3я беременность. Повторное узи. Погибшая беременность

Третья беременность, повторное узи. Описание приема врача узи: сердечная деятельность определяется, ЧСС ударов в минуту. Заключение: беременность 7-8 недель. Погибшая беременность

27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Добрый день.
Честно говоря описание УЗИ противоречит заключению.
В описании четко пишут: сердцебиение эмбриона определяется (ЧСС определяют не всегда, самое главное, это наличие или отсутствие сердцебиения). Раз сердцебиение есть, то это значит, что эмбрион живой.
Тогда почему в заключении пишут "погибшая беременность"- загадка.
Рекомендовано повторить обследование у другого врача УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Надеюсь, что смогла помочь. Пусть при повторном УЗИ все будет хорошо🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте.
По узи описанию немного непонятно , так как в заключении доктор пишет что беременность не развивается, а в описании указывает наличие сердцебиения
Возможно произошла опечатка в описании …
Рекомендуют повторить в ближайшее время узи у другого специалиста
Подскажите пожалуйста, во время проведения узи доктор говорил что что-то не так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала что эмбрион прикреплен, но есть какая то жидкость которая ее удивляет

Возможно это гематома , но это не говорит о том что беременность не развивается

В общем , важно повторить узи у другого врача и уточнить все детали 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏

Принятый ответ

Удачи Вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

В заключении УЗИ Беременность 7-8 недель. «Погибшая беременность» (неразвивающаяся беременность),
но при этом в описании указано «сердечная деятельность определяется». Это медицинское противоречие, которое требует уточнения.

В таких случаях рекомендуют повторное ультразвуковое исследование у другого специалиста.

Принятый ответ

Добрый день.
По тексту протокола УЗИ не совсем понятно - определяется сердцебиение или всё-таки нет.

Если это опечатка, и доктор имеет ввиду, что пульсации нет, то беременность, к сожалению, не развивается, да.

Принято считать, что если пульсация не визуализируется при КТР 7 мм и более, то такую беременность принимают как неразвивающуюся, и прерывают ее.

Чтобы исключить ошибку, можно повторить исследование у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

КТР 13,4

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что написано, что сердцебиение определяется - скорее опечатка, так как такие протоколы написаны заранее и врач просто заполняет шаблон, скорее всего забыл дописать «не». Вам ведь не приеме узи тоже сказали что нет сердцебиения ? Если бы оно было, вам бы дали его послушать. Если вы сомневаетесь в достоверности проведения этого узи, можно повторить узи через 2-3 дня, ничего критичного за эти дни не случится.
Вы в описании вопроса написали что это повторное узи, а когда было первое ?