Обнаружен Впч

На ноге начали выходить белые точки которые болят ,врач оправил сдать анализы на Впч ,результат такой ,что делать?как с этим бороться ? Угрожает ли это к опасности?

Нету
30 лет
28 Апреля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, что сказать. Во-первых, у вас сделан анализ ВПЧ - скрин, то есть выявлен папилломовирус (18,39,45,58, 59), но какой именно из них неизвестно, надо анализ "дорасшифровывать" с определением типа и вирусной! нагрузки (Lg). Ну и второе, все же эти ВПЧ чаще вызывают появление аногенитальных бородавок нежели образований на ногах. Вот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот так меня напугали

Нет, ну конечно мало приятного. Понимаю. Надо перепроверить, если вирусная нагрузка будет маленькая то и ничего страшного. Все мы контактировали хоть раз в жизни с вирусами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне обратиться к урологу для дополнительных осмотра анализа?

Вам нужно сдать анализ на впч с типированием и количеством т.е. с вирусной нагрузкой. А там кто берет я не знаю . можно и урологом.

Добрый вечер.По результатам выявлен ВПЧ,но не совсем понятно,причем урогенитальная область и нижние конечности!? ВПЧ более актуально для женщин,потому партнерше рекомендуется посетить гинеколога.
Данный вирус не подлежит лечению. Главное условие-ваш иммунитет. Если есть папиломмы в области гениталий, рекомендуется удалить лазером и противовирусная теарпия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данный момент я один

В таком случае укрепляйте иммунитет,если нет папиллом в обалсти гениталий.

Здравствуйте. При обнаружении ВПЧ в урогенитальном соскобе, при отсутствии проявлений в виде папиллом на коже и слизистых половых органов, это называется носительство вируса. Согласно статистике в течение 2-3 лет организм сам может его устранить, но сохранится вероятность повторного заражения.
В данным момент никакой опасности нет. Но для повышения собственного иммунитета , все чаще рекомендуют выполнить вакцинацию от ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вакцину от впч мне или кому то?

Тому у кого выявили ВПЧ