Расшифровка аллергочипа

Добрый день! Сыну 7 мес, естественный прикорм с 6 мес. При вводе в прикорм куриного яйца была сильная крапивница на лице (не сопровождалась отеком Квинке или анафилаксией), после приема фенистила (цетиризина не было на тот момент), все прошло. В 5 мес (до прикорма) был единичный случай аллергического ринита (аллерген так и не установили). После применения антигистаминного (пока только фенистил) симптомы прошли. У мужа есть индивидуальная реакция на пыльцу (аллергический ринит), пищевой аллергии не наблюдается. Я-не аллергик. Педиатр рекомендовала сдать малышу аллергочип Alex2 на 300 аллергенов. Результаты следующие: Бук Fag s 1/PR-10 = 0.10 Постенница Par j = 0.11 glycyphagus domesticus Gly d 2/NPC2 family = 0.16 Соя Gly m 8/2S albumin = 0.10 Морковь Dau c 1/PR-10 = 0.12 Яичный белок : Gal d white = 0.13 Gal d 2 ovalbumin = 0.23; Gal d 3 ovotransferrin = 0.13 Немецкий таракан Bla g 2/aspartyl protease = 0.12 Лошадь эпителий Equ c 3/serum albumin = 0.13 Общий IgE < 20 Все остальные показатели <0.10 Помогите разобраться: такие результаты означают возможность аллергической реакции на эти аллергены? Вероятна аллергия на бук и на сорную траву, клеща, таракана? Можно ли контактировать с лошадьми? Можно ли вводить в прикорм сою и морковь? Яичный белок теперь для нас табу? Можно ли употреблять сыну, например, перепелиные яйца? Делать прививки, в которых содержится белок куриного яйца? Спасибо!

Нет
36 лет
28 Апреля ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепить результы на бланке то прикрепите пожалуйста. Но учитывая предоставленые данные, сенсибилизация на аллергены не выявлена.
Все результаты анализов необходимо сопоставлять с симптомами.
Анализ будет показывать реакцию только на те аллергены с которыми ребёнок контактировал, если ребенок с каким то из этих аллергенов не контактировал, то и оценивать показатели не стоит.так как реакция возникает при контакте.
Вы описываете реакцию на яйцо вот и необходимо учитавать анализ на аллергены к яйцу.
Подскажите пожалуйста как быстро появилась реакция после употребления продукта?