Вазомоторный ринит ребенку 1 год

С рождения текут сопли, КТ и МРТ показывают аденойды 2 степени, ребенку сейчас 1 год , лечись долго и много, крайний раз поикали назонекс 10 дней и в течении дня аква Марис , не помогает. Сдали анализы , приложила . Может пора давать антибиотик? Посоветовали народное средство мед и морковь , сомневаюсь можно ли в таком возрасте.

40 лет
24 Июня ·Просмотров: 60·Наталья, Азов

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОР врача для принятия решения по антибиотику.
Длительнотекущий ринит и выделенная бактерия в высоком титре могут быть показанием. Чувствительность есть к амоксиклаву.

Народное средство морковный сок+ мед, я бы категорически не рекомендовала.
Морковный сок может вызвать сильный отек в носу и мед является аллергеном.

Здравствуйте

Результаты общего анализа крови и риноцитограммы могут быть интерпретированы в подобных случаях как вариант допустимой нормы

Учитывая наличие признаков этмоидита то есть воспаления в решетках с жидкостью и с двухстороннего среднего отита в таких случаях рекомендуют посетить лор- врача для осмотра полости носа лучше с помощью гибкого фиброскопа и ушей, в таких случаях на очном приеме действительно может быть рекомендовано лечение антибиотиком внутрь.

Применение мёда и моркови в таких случаях не даст какого-либо значимого положительного эффекта.

Здравствуйте

В риноцитограмме обычно оценивают количество эозинофилов с целью первичной диагностики аллергической реакции, в данном анализе они в пределах референсных значений. IgE общий тоже в пределах референсных значений, что может исключать аллергическую реакцию

IgG к вирусу герпеса первого типа говорит о том , что организм ранее встречался с этим вирусом и к нему выработаны антитела памяти.

В мазке выделена моракселла, она является представителем условно-патогенной флоры, то есть зачастую живет в норме на слизистых, навряд ли она вызвала воспаление

На мрт описывают патологическую жидкость в клетках решётчатой кости (этмоидит) и сосуевидном отростке. К
Такая картина действительно может быть показанием к приему антибиотика внутрь. Препаратом выбора является Аугментин или Амоксиклав
из расчёта 45-60 мг на килограмм в сутки, разделенная на 2-3 приема, если не было его приема за последние 3 месяца и нет аллергии к этой группе антибиотиков, с оценкой динамики очно у Лор-врача.

Применение моркови и меда вовсе не оправдано. Народная медицина на сегодняшний день является небезопасной

Спасибо за ответ , сколько дней принимать амоксиклав? Осный приемный у нас 7 июля будет

Принятый ответ

Обычно курс амоксиклава не менее 7 дней. Эффект от антитиотика оценивают спустя 72 часа от начала приема

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделенная бактерия в мазке на флору является условно патогенной и никак не влияет на описанные симптомы.
Учитывая наличие жидкости по мрт в решетчатых пазузах и сосцевидном отростке на очном приеме может быть действительно назначен антибиотик в дозе по весу,обычно выбором является пенициллиновый ряд при отсутствии аллергии,рассчитывается 45-50 мг на кг веса,принимается 7 дней.
Мед и морковь не рекомендуется к применению ,просто не имеет точки приложения,может вызывать отек и аллергию.

Здравствуйте!
Риноцитограмма без признаков аллергического компонента
В посеве выделена условно патогенная флора которая не требует лечения
По крови должно быть значительное превышение лимфоцитов над нейтрофилами, а тут почти поровну,тоесть можно предположить,что в организме есть бактериальная инфекция
В также на МРТ есть воспаление в решетках ,что также является показанием к антибиотику.
Препарат выбора Амоксиклав 50 мг/ кг сутки