Кариес или нет? Только коронки?

Ребенку 1 год 4 месяцы, зубы с пятнами. В целом не сомневаемся что кариес, но хотелось бы услышать ещё мнения. Предлагают только лечение под общим наркозом и виниры.

1 год
28 Апреля ·Просмотров: 30·Марина, Москва

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Малышей до 3 лет по закону можно лечить только в условиях общего обезболивания (то есть под наркозом).
Так как смена зубов будет только через 5-7 лет, поэтому вне зависимости от диагноза (кариес или пульпит) в наркозе рекомендуется установка коронок.
Пломбы скалываются у малышей, так как они любят жвачки, мармелад, нугу, карамель и прочие "липучие" сладости.
Чтобы пролечить зубы один раз и больше их не перелечивать в наркозе сейчас чаще всего используют коронки.
Циркониевые на центральную группу зубов и металлические на боковую 🙏🏻

Здравствуйте.
Без фото сложно ответить на Ваш вопрос.
Детей до 3 лет, как правило, действительно лечат под наркозом. Если разрушение сильное, то могут сразу установить коронки.