Лимфоузел подчелюстной
Здравсивуйте ,скажите не могу спать,воспален один лимфоузел подчелюстной в углу ,он не беспокоит мысли в голову плохие лезут,воспален не знаю с какого времени,анализы все сдавал врачи сказали что все по анализам хорошо, сходил на ущи узист сказал что никуда не надо обращаться что все хорошо,скажите ответьте подалуйста лимфоузел 1,3 это опасно и вобще что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфузел 1.3 неопасный+ норма до 1.5 см
По УЗИ все хорошо,все лимфузлы доброкачественные
Кровь спокойная
Герпес- вирусы неактивны,igg свидетельствуют о перенесенной инфекции,в настоящий момент ее нет
Можно ещё пройти стоматолога и очно Лора для исключения их патологии,а так беспокоиться не о чем
Анна, начитался лимфопатия онкология трясет всего
Анна, в интернете прочитал давление полнялось,что всякая плохая гадость эта
Я так и поняла,что вы про онкологию подумали,но нет точно не она,все лимфузлы доброкачественные, признаков злокачественности нет
Возможно есть рядом воспалительный процесс,может киста в зубе,может лор органы воспалились,он не увеличен, не беспокойтесь
Анна, оно около 2х месяцев модет больше,прочитал что может быть болещнь органоа и т.д но такого же быть не может у меня ? И лимфрмы ?
Нет,кровь спокойная и признаков злокачественности самое главное нет
Посетите очно стоматолога, возможно потребуется КТ челюстей и лора для исключения инфекции лор органов,возможно хронический очаг воспаления в горле
Анна, тоесть 1,3 это норма правильно я Вас понял,просто пишут везде до 0,5
Да, это норма
Анна, спасибо Вам за ответ большое
Принятый ответ
Перенесённая инфекция послужила источником увеличения лимфоузлов . Обычное явление при ковиде . Необходимо время чтобы восстановиться . Причин для беспокойства нет.
Игорь, ковидом не болел,хотя не знаю у нас в мурманске плохо берут анализы у когото если был он так и не покащывает или покажет антитела с 5 го раза а человек переболел
Игорь, а бывают вобще у людей в дищни что они немного увеличины?
Игорь, а бывает вобще в жизни у людей что они немного увеличины?
ОРВИ также может повлиять на увеличение лимфоузлов. Возможно заболевания ротовой полости . Пройдите тщательный осмотр у стоматолога.
Принятый ответ
Добрый вечер! Общий анализ крови в порядке. Возможно лимфоузел увеличился после перенесенного вирусного заболевания, либо есть очаг хронической инфекции в носоглотке, ротоглотке, непролеченные зубы.
Наталья, а арач выше написал что 1,3 это норма до 1,5 меня немного успокоило это,я начитался в интернете лимфом и многое другое ,и затрясло
Возможно, что и норма. Возможно, у вас этот лимфоузел был всегда, просто вы раньше не пальпировали подчелюстную область и не знали о его существовании. Просто в заключении УЗИ, звучит "реактивная аденопатия", видимо, врач считает, что незначительное увеличение - результат воспаления.
Наталья, лимфоаденопатия это же не онкология правда ?
Нет, не онкология, это говорит о том, что лимфоузел отреагировал на какое-то местное воспаление.
При онкозаболеваниях есть изменения и в общем анализе крови, у вас все хорошо
Наталья, иногда при глотании слышется щелчок в кадыке,недавнотпрошло сегодня опять что то щелкает
Наталья, местное воспаление это лор органы ?
Вам нужно очно посетить лора и стоматолога. Если очагов хронической инфекции нет, то скорее всего лимфоузел отреагировал на какую-то перенесенную вирусную инфекцию. Такое увеличение может сохраняться до нескольких месяцев, после перенесенного заболевания, а может и остаться на всю жизнь. В таком случае, не нужно с ним ничего делать, просто наблюдать
Я вам выше писала, это лор-органы и зубы
Наталья, спасибо Вам огромное за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Не волнуйтесь. Ничего плохо по анализам нет. Вероятно лимфоузел отреагировал так на перенесенный ранее инфекцию.
Если возможно, прикрепите фото горла. С зубами проблем нет?
Марина, с зубами с лево есть что то на верху,а лимфопатия это же не онкология?
Нет, это не онкология. Это увеличение лимфоузлов в размере.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за онкологию нет.
Лимфоаденопатия лишь указывает на увеличение некоторых лимфоузлов.
При онкологии совсем другое пишут.
Скорее всего он или после вирусной инфекции увеличился, или у вас есть хронические заболевания глотки(тонзиллит, фарингит) или зубы нелеченные.
В интернете лучше ничего не читать, там ещё то понапишут, а онкофобия прекрасно лечится беседами с психотерапевтом.