Консультация covid-19 /

Тесты на Covid 19 в офисном здании. — вопрос №429876

Здраствуйте.
Наш офис находится в офисном здании на 11м этаже.
На 5 этаже медицинское учреждение которые делает тесты на COVID 19.
Соответственно, люди идущие на тесты вместе с работниками офисов:
- Открывают двери
- Проходят ресепшен
- Проходят холл
- Вместе ждут лифта
- Вместе едут в лифте и уже на 5 этаже выходят.

Я лично ездил вместе с людьми в лифте которые начинали кашлять очень нездорово.

Вопрос: имеет ли клиника право на тестирование Covid 19 в офисном здании?

Желательно упираться на нормы закона.

Это Киев (Украина), но уверен что законы примерно похожи касательно данного вопроса.

Спасибо

Терапевт
Нет конечно, для лабораторий стационарных отводится специальное изолированное место.
Клиент
Игорь, Вы не в курсе каким законом это регулируется?

Терапевт
Санітарні правила устрою, обладнання та експлуатації лікарень, пологових будинків та інших лікувальних стаціонарів СанПіН 5179-90 здесь посмотрите , должна быть новая редакция с изменениями https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0003400-90
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это не правильно. Она имеет право проводить обследование только в медицинском учреждении или находиться отдельно. В данном случае нарушены правила работы клиники.
Клиент
Эдие, Так это клиника (медицинское учреждение), находится на 5м этаже офисного здания.
Терапевт
Здравствуйте, это неправильно. Такие анализы должны проводить в отдельном здании или в мед учреждениях
Клиент
Хуршидбек, Так это клиника (медицинское учреждение), находится на 5м этаже офисного здания.
Терапевт
Тогда у них должен быть отдельный вход
Клиент
Хуршидбек, Вы не в курсе каким законом это регулируется?
Терапевт
К сожалению нет, тем более в Украине
Клиент
Хуршидбек, Да можно и Российский. Аналог найти куда проще. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нет не имеет,нужно отдельное здание или отдельный вход в эту клинику,чтоб не было контакта с работниками офисов
Клиент
Анна, Вы не в курсе каким законом это регулируется?