Отеки , зуд, сыпь

Здравствуйте. В течение трех недель на теле сыпь(волдыри), зуд и отеки, в том числе на лице. Сдала анализы. Аллергены не обнаружены, но оказался положительным анализ на антитела к хеликабактер пилори 6,4. С сыпью, отеками и зудом справиться так и не могу. По назначению аллерголога принимаю полисорб, эриус, но безрезультатно. Что делать?

Принятый ответ

Нужно провести эрадикационную терапию хеликобактер 14 дней: Омепразол 40мг, Кларитромицин 500мг, Амоксициллин 1000мг. Полисорб и эриус тоже продолжить приём.

Здравствуйте, фото сыпи пожалуйста по возможности.
После чего началось?

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую к полисорбу и эриусу добавить супрастин в таб. Возможно потребуется введение гормонов внутримышечно. Хеликобактер - это очень вероятная причина крапивницы, его надо лечить. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу на очный прием.

Добрый день Елена ! Вам нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, для назначения лечения хеликобактера . Что касается высыпаний можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите контакт с бытовой химией.носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани.