Камни в желчном

Здравствуйте. С мая месяца периодически беспокоят приступы боли из-за камней в желчном. Камни обнаружили в 2019, в 2020 они выросли и в размерах и в количестве. Второй день мучает боль (живот,спина), спасает только горячая ванна. Запись к врачу в поликлинике только на 9 марта? Как быть? Кормлю грудью. Сегодня не только болит, но еще и чувство голода жуткое. Кушать боюсь...

Вам нужно в стационар на оперативное лечение.

Принятый ответ

Сейчас обезболивания дюспатолин 2 капсулы в день за 20 минут до еды.

Здравствуйте, нужно провести узи брюшной полости и госпитализация в стационар с целью решения оперативного вмешательства. Прием но-шпы 2 т 3 раза в день.

Здравствуйте, обязательно осмотр хирурга в приёмом отделении.
Никто насильно вас не возьмёт, а вот почечную колику исключат и узи обп сделают.

Здравствуйте, нужен обязательный осмотр хирурга с целью решения вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте!
Вам показано оперативное лечение

Здравствуйте, вам надо госпитализироваться для оперативного лечения.

Здравствуйте!
Можно сделать но - шпу внутримышечно или принять внутрь.
Госпитализация по скорой в хирургическое отделение. Если камни большие - требуется операция.

Здравствуйте, Светлана !
Сколько ребёнку месяцев ?

Яков, здравствуйте. Малышке 8 месяцев

Судя по Вашему описанию у Вас имеет место обострение хронического холецистита ! Конечно, если бы не кормление грудью , то решение вопроса было бы простым : ДИЕТА , АНАИБИОТИК, СПАЗМОЛИТИК В ТЕЧЕНИЕ 1 -2 - Х СУТОК И ЕСЛИ ОСТРОТА СНИМАЕТСЯ , ТО ПРОДОЛЖИТЬ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДО ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ОБОСТРЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОТОМ КОГДА - ЛИБО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ , А ЕСЛИ ОСТРЫЙ ПРОЦЕСС НЕ УДАЁТСЯ СНИМАТЬ ,ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО, ТО ОПЕРАЦИЯ НА ВЫСОТЕ ОБОСТРЕНИЯ БОЛИ! Это, если бы не кормление грудью ! А раз Вы кормите грудью , то нужно попытаться обойтись только спазмолитиком (НО - ШПА ПО 2 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ ) и диетой (СТОЛ "0" В ТЕЧЕНИЕ СУТОК, ЧТО ОЗНАЧАЕТ , НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ОГРАНИЧИВАЯ ПРИЁМ ЖИДКОСТЕЙ , - ЧАЙ, КОМПОТ, КИСЕЛЬ) !
Если такое лечение поможет и к завтрашнему дню боль значимо стихнет , то можно было бы продолжить начатое лечение спазмолитиком, а если нет , то тогда придётся назначать антибиотик , например ЦЕФТРИАКСОН по 1г 2 раза в день и временно ребёнка перевести на искусственное вскармливание !

Принятый ответ

От Вашей болезни радикально избавиться можно только путём операции , - ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ, но желательно эту операцию сделать не в стадии обострения , которая у Вас сейчас , а после стихания обострения, в "холодном периоде", если конечно удастся убрать воспаление ! А если не удастся , боль будет держаться и тем более усиливаться , то что делать , возможно придётся и оперировать на высоте воспаления !
В случае отсутствия положительной динамики правильнее будет завтра же очно осмотреться хирургом !

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Выберите время для посещения врача хирурга. Если не попасть к нему, то запишитесь к участковому терапевту.
Пусть хотя бы уже начнете потихоньку сдавать анализы и обследоваться для оперативного лечения (какая разница кто напишет направление на анализы).
Тем более после осмотра терапевта он может Вас без всякой записи отправить на консультацию к хирургу (надо быть чуть похитрее).
И если сильная боль, то не забывайте про скорую помощь. Камни камнями но воспаление может быть таким сильным, что иногда требуется экстренное оперативное лечение.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, на сегодня точно и однозначно нужен осмотр Хирурга в больнице. Ситуация экстренная. Терпеть не стоит, обращайтесь в ближайшую хирургию

Здравствуйте! Если болевой синдром стойкий и не купируется приемом спазмолитиков, необходимл обратиться на очный прием к вачу - хирургу или вызывать "03" для решения вопроса о неообходимости холецтсэктомии.

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать УЗИ ОБП. для облегчения боли можно выпить но-шпу или дюспаталин.