Упал телефон на лицо младенцу

Здравствуйте! Моей малышке 16 дней, я тянулась за телефоном и уронила ей его на лицо, не сильно, как мне кажется, не с высоты, но перепугались сильно обе, у нее сразу же появились пару точек, как от синяка или от кровоподтека. Она поплакала с минуту, поела как обычно и уснула сразу же, я трогала место удара, она не реагирует, как будто не больно, мне кажется, как будто появилась припухлость под веком. Глазик правыц, на левом у нас родовой синяк еще не сошел, как сказала педиатр. Стоит ли ехать в больницу сейчас? В скорой сказали наблюдать или ехать в поликлинику на узи, у нас уже все закрыто. Какие мои действия? Очень боюсь за припухлость с синяком

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая ситуация случалась , наверное , у каждой мамы . Маловероятно, что произошло что -то страшное , пока достаточное наблюдение за ребенком.
Наблюдение за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги 🚩 рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В течение 3 суток рекомендовано наблюдать за симптоматикой - если не будет рвоты, потери сознания, обильных срыгиваний, дезориентации, повышенной вялости/сонливости, то значит, все в порядке.

Если будет какой-то один симптом или что-то настораживать в поведении малыша, в таком случае необходимо обратиться в приемный покой стационара.

Так что пока не волнуйтесь, наблюдайте🙏🏻такая ситуация часто случается и в большинстве случаев никаких последствий нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Основные симптомы ушиба или сотрясения головного мозга - это плачь, беспокойство, отказ от еды, рвота, вялость.
Если отмечаются некоторые из этих симптомов надо обратиться к врачу очно.

Пока не волнуйтесь и наблюдайте в течение 72 часов. Как правило, никаких последствий не будет, такое случается очень часто.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока наблюдение требуется только.
Высота небольшая , гематома не выраженная, малыш быстро успокоился.
Смотрим как будет кушать , по активности нет ли изменений, по самочувствию.
Пока что острого нет ничего для паники.
Наблюдайте, думаю все будет хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдаем за тошнотой, рвотой, состоянием кожи, зрачками: они умеренной ширины, равномерные? Фотомодуляция не замедлена? Не должно быть нарушения сознания, избыточной возбудимости либо заторможенности. При ухудшении состояния – вызываем скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.

В подобных ситуациях в течение 3 суток рекомендуют наблюдать за поведением и состоянием ребёнка.К симптомам тревоги относят :потерю сознания,рвоту,срыгивания большого объема сьеденного молока,повышенную вялость или сонливость.

Если есть такие симптомы или что-то смущает в поведении ребенка, то рекомендуют обратиться в стационар.