Консультация уролога /

Чем лечить микоплазму genitalium и ureplasma species — вопрос №429967

Имеются белые выделения и иногда неприятное ощущение в протоке.Срок болезни примерно три недели.Принимал таблетки Амоксиклав и Метронидазол.Результатов не дало,кроме вздутия живота и боли в печени....

Андролог, Уролог
Доброе утро.Вы сдавали мазки?Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Луиза,
Клиент
Луиза, здравствуйте!Да ,я сдал,там именно вот эти две инфекции,которые я написал...
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом. Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium и Ureaplasma. Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Если у Вас был незащищённый половой акт, то стоит ещё проверить кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ через 4 месяца, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Спасибо большое!!!
Клиент
Галина, а если партнерша сдавала кровь на вич ,гепатит и сифилис и у нее отрицательные результаты,то мне нужно сдавать?
Уролог, Андролог
Если у неё возможное недавнее заражение, то возможно такое, что ещё болезнь не определилась. У Вас в этом случае вероятность заболеваний существенно снижается, но полностью не исключается.
Клиент
Галина, а недавнее ее заражение это примерно какой период?
Уролог, Андролог
Меньше года.
Клиент
Галина, спасибо!!!
Нефролог
Здравствуйте прикрепите результат. Микоплазма и уреаплазма лечатся препаратом вильпрофен 500мг 3 раза в сутки в течение 10 дней, обязательно на фоне антибиотика прием пробиотика можно линекс , либо нормобакт на 10 дней. После лечения Флуконазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач венеролог.cхема лечения для вас:Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней,флуконазол на 3 и 8 й день лечения по 1 таблетке ,аципол по 1 капсуле 3 раза в день(хранить препарат строго в холодильнике ,начать в 3 ий день приема антибиотиков ),во время лечения половой покой или все контакты только с презервативом.Для женщины(партнерши)если есть такое же лечение,только в конце добавить Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день на 7 дней!)
Принятый ответ
Клиент
Алена, здравствуйте! Спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
выздоравливайте ,контроль излеченности то есть повторный анализ через две недели после последней таблетки антибиотиков
Клиент
Алена, спасибо)))А Досициклин--это и есть антибиотик?
Клиент
Алена, еще вопросик...Аципол сколько дней пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
да доксициклин антибиотик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 недели
Клиент
Алена, благодарю)))
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лечение было неправильным.
Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день, 10 дней.
Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Контроль излеченности через 1, 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Спасибо большое!!!