Кислородотерапия

Добрый день!Мужчина 44 лет,поражение легких 75%,лежит в реанимации в ковидном госпитале(бывшая травматология).Кислородную маску держут принудительно при максимальном потоке кислорода.Он не справляется с дыханием,пишет-щеки ,,надуты",болит диафрагма и грудная клетка.Стал откашливаться кровью.Как быть?

Здравствуйте, Георгий.

Здесь можно посоветовать только выполнять рекомендации лечащего врача. Процент поражения легких значительный. Кровь в мокроте, потому что при таком обширном поражении легких частое проявление - разрывы мелких сосудов при кашле. Увлажненный кислород наоборот уменьшает приступы кашля. Пока ситуация позволяет, то лучше так, чем переведут на ИВЛ.