Низкая температура после лечения 35.7-36.2
После КТ поставили бактериальную пневмонию. Мазок на коронавирус отрицательный. Лечение: арбидол 5 дней, азитромицин 6 дней, амброксол. Сохранился незначительный кашель, влажный. Першение в горле. До лечения t-37.3 была максимальная, после- от 35.7-36,6. Незначительная одышка.
Здравствуйте.Снижение температуры может наблюдаться после перенесенных инфекционных заболеваниях.Начать прием комплекса витаминов с селеном и цинком,витамин д 4 капли 1-3 мес,сбалансированное питание и конечно же необходимо сдать оак,бак срб,коагулограмму.
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного инфекционного заболевания. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.