Сыпь на лице
Здравствуйте 5 месяцев несколько дней пошла сыпь на лице то есть то нету. Мы на св два дня даю кабачок. Но такое с высыпаниями было и до этого. Думала потничка. Потом подумала что то не то съела ребенка высыпало но сыть по есть то нет. Сыпь на щеках за ушками, на подборотке бывает.тело чистое. Фото приложила.
Принятый ответ
Рузанна, здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит.
Возможно, идет раздражение слюной.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область высыпаний, увлажнять воздух, проветривать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при контактно - раздражительном дерматите ( возможно слюни жидкая пища)
При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания,
-избегать попадания слюны, жидкой пищи/напитков на кожу, при попадании незамедлительно удалить,
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5, Цикафальт)
Это постоянно будет у ребенка или до какого то возраста такое бывает?
Чаще всего малыши перерастают, но на данный момент млжно только профилактировать вышеуказанными рекомендациями, так как кожа у малышей достаточно нежная и поэтому при малейшем касании например прикормом возникает покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ (влажные салфетки ,косметические средства )
физических факторов: трение ,давление ,высокие /низкие температуры , часто бывает от раздражение слюной ,пищей ,трение игрушками /грызункамм
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении , где находится ребёнок , влажность должна составлять 40-60 %( если меньше , то использовать увлажнитель воздуха )
После приема пищи умываться водичкой
На область высыпаний использовать Цикапласт Б5 2 раза в день на сухую кожу
избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье
Принятый ответ
Здравствуйте ! По описанным жалобам и приложенному фото можно предположить контактный раздражительный дерматит .
Это может возникать от повышенного слюноотделения , от контакта с едой , игрушками .
В этом случае рекомендуется наносить крем цикапласт , ксерокальм на щечки тонким слоем 2 раза в день .