Задержка менструации
Добрый день. Вот уже второй цикл подряд у меня не болит грудь перед месячными. Так же второй цикл подряд в 11-12 день цикла появляется коричневое пятно, один раз Сегодня 28 день цикла, месячные не начинаются, хотя обычно цикл 25-27 дней регулярно. УЗИ, впч, цитология, все чисто Что это может быть?
Здравствуйте, Александра! Боль в молочных железах не обязательный признак предменструального синдрома, молочная железа может реагировать на гормональные колебания, но в норме болеть не должна. Кровянистые выделения на 11 день цикла могут быть связаны с Овуляцией, но тогда цикл был бы короче, 25-26 дней. Учитывая задержку Менструации в первую очередь нужно исключать беременность. Тест делали, отрицательный? Может быть были какие то стрессы, изменения в весе? Если беременность исключили спокойно ждать Менструацию, УЗИ контроль на 5-7 день с начала Менструации.
Ольга Михайловна, здравствуйте, тест отрицательный, делала утром сегодня.
В середине цикла ( уже не помню дни, душила щитовидка, но это решалось таблеткой от аллергии, так как беру за цветет)
Здравствуйте, колебания цикла до 10 дней считаются вариантом нормы . Подобные выделения в середине цикла могут быть связны с овуляцией . В подобных ситуациях рекомендуется подождать , если задержка составит более 10 дней , то выполняется узи малого таза . Так же если были половые акты с эякуляцией во влагалище , то рекомендуется исключить беременность
Анна Александровна, здравствуйте, спасибо, тест отрицательный, узи было в начале последнего цикла, все было хорошо, так же брали цитологию, и очень переживала из за нее как раз
Могло ли это отложиться на цикле?
Да , стресс может влиять на цикл тоже
Анна Александровна, спасибо! Еще вопрос по фолиевой кислоте: мне ее назначили, выпила буквально два раза, стало тошнить и кружиться голова. Резко бросила ее пить, стоит ли начинат снова?
Если плохо переносите , то не стоит принимать . С какой целью назначили ?
Анна Александровна, я готовлюсь к зачатию, прошла все анализы, узи, все хорошо
И вот сначала последнего цикла стала принимать, и пошла такая побочка
Теперь боюсь что могла как то навредить
Принятый ответ
Не переживайте, навредить так невозможно . Можно попробовать сменить производителя , иногда помогает. Так же в подобных ситуациях может быть назначен комплекс Фемибион , там метафолин (предшественник )
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, болезненность груди перед менструацией может быть не в каждом цикле, многое зависит от гормонального фона, наличия хронических стрессов, функции щитовидной железы. Кратковременные коричневатые выделения на 11-12 день цикла скорее всего связаны с овуляторным синдромом, являются нормой, если длятся не более 2 дней и не сочетаются с резкой болезненностью. Задержка до 9 дней в целом считается нормой. Может возникать на фоне стрессов, физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, возможно болели простудным заболеванием в данном цикле, начали приём новых препаратов. Можно рекомендовать наблюдение, проводим домашний тест на беременность, если таковая возможна, при задержке более 9 дней обратитесь на очную консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Александра Андреевна, здравствуйте, спасибо! Тесты отрицательные, просто впервые такое.
Неделю назад была бессонница, но сильного стресса не было
Александра Андреевна, так же да, начала фолиевую кислоту, гинеколог назначила, так как готовлюсь. Но бросила, мне с нее было плохо, кружилась голова и тошнило
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но Боли в груди довольно субъективный симптом и не в каждом цикле может проявляться. Это не говорит о чем либо плохом
Рекомендуют провести тест на беременность или сдать кровь на хгч , если были незащищенные половые акты
Кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией, это так же не патология
Арпине Артуровна, спасибо, тест отрицательный.