Беременность преэклампсия давление
Добрый день, скажите пожалуйста что можно пить от давления при беременности? Пью 8 таблеток допигит, и Нифедипин утром и вечером. Давление все равно скачет до 150 на 100 пульс 100
Здравствуйте, если на фоне проводимой гипотензивной терапии нет должного эффекта , то не следует заниматься самолечением , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке , так как подобное состояние требует повышенного внимания и возможно потребуется стационарное лечение.
Здравствуйте!
В первую очередь хочется отметить, что для контроля давления лучше использовать продленный нифедипин, то есть нифекард хл. Обычно его назначают в дозе 30 мг утром для начала. Если не будет хватать, то добавляют ещё 30 мг на вечер.
Также для коррекции цифр давления часто добавляют ещё метопролол, но он ещё влияет на пульс.
Скажите пожалуйста, какой обычно пульс?
Магний не принимаете?
Т.е я верно понимаю нужно купить нифнкард? Так как я начала пить обычный Нифедипин. Пульс был 80, сейчас 100 110, магний пью...
Если я выпила в 11 таблетку в 19:00 и давление также осталось 150:100 я выпила в 19:30 опЯть Нифедипин, могу ли я выпить тереть нифнкард?
Принятый ответ
Лучше уже завтра, чтобы не было избыточного снижения
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Препаратом выбора первой линии является Метилдопа (Допегит ) 250мг до 8таб/сут
Вторым шагом мы добавляем Нифедипин продленного действия 30-60мг/сут
При недостижении целевых цифр на данном этапе следующим шагом будет добавление Метопролола 25мг 2р/д (макс 200мг/сут),но при условии что позволяют цифры пульса (не ниже 60)
Также гипертония+ГСД яаляются признаками преэклампсии,пожтому с 12 по 36неделю показан прием АСК 150мг на ночь
Скажите пожалуйста, я выросла в 19:00 Нифедипин 1 таб 10 мг, также пила в обед, в 19:30 давление опять 150/100 я выпила опять его. Можно ли так было пить?
Пульс высокий
Можно
Но в данном случае Нифедипин у вас короткого действия,он в соменте снижает давление,но не держит его,поэтому рекомендую вам принимать Нифедипин пролонгированного действия,он имеет дозировку 30мг и принимается 1-2 раза в день
Принятый ответ
Попробуйте сначала поменять нифедипин
И если на макс дозировке 60мг цифры АД будут высокими,то добавляйте Метопролол