Посинение ногтя

Добрый день , подскажите пожалуйста на что это похоже и какое заболевание к какому врачу обратиться, проблема только одним ногтем на большом пальце левой ноги , пару дней наблюдаю как он синеет все сильнее и сильнее, ранее не ударялась, тесную обувь не ношу

38 лет
29 Апреля ·Просмотров: 164·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
По описанию, можно предположить наличие подногтевой гематомы, вероятно всего была травматизация ногтя
Прикрепите пожалуйста фотографии под описанием проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтя , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, синеет именно спма кожа или только ноготь?
Есть ли неприятные ощущения в пальце или ноге: зуд, боль, покалывание?
Хотелось бы увидеть фото проблемы, прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию картина наиболее характерна для подногтевой гематомы
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
Отследить ведь точно невозможно
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп