Запах фекалия кота во время беременности
беременность 35 недель К коту нет антител, боюсь всякого контакта с ним В туалете стоит кошачий лоток. ( совмещена с ванной) Ночью кот сходил там в туалет по большому Там сохло нижнее белье, на полотенце сушке. В течение 2 х часов кошачий калл лежали, пока не встали и не убрали Полотенце сушка находится рядом с лотком Запах мог вьется в белье? Я его сразу перестирала полила белье уксусом и лимонной кислотой Полотенце сушка горячая!!!! Повесила сушится также в ванную где оно сохло, больше места сушить нет Переживаю сейчас , утром его снова перестирать перед тем как одевать ? Навредить бельем с запахом фекалия могу????? Очень сильно переживаю за малыша….
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю на сколько это может казаться тревожно, но не стоит беспокоиться, таким образом невозможно что-либо «занести» и навредить малышу.
Токсоплазмоз передается именно фекально-оральным путем, то есть через рот, поэтому в этом плане беспокоиться и накручивать себя не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, подобным образом заболевания связанные с домашними питомцами не передаются,навредить малышу подобная ситуация никак не может, основной путь передачи это как правило именно контакт с фекалиями при уборке лотка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но таким образом от домашних кошек ничем заразиться нельзя, не переживайте. Заражение происходит через рот, то есть не нужно целовать кота, после того как погладите - нужно мыть руки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь. С бельем ничего абсолютно делать не нужно. Заболеть токсоплазмом можно только, если в фекалиях содержится возбудитель и он попал вам в рот, то есть через немытые руки. Просто рекомендуется убирать лоток в перчатках или доверить это дело мужу. Чтобы не переживать, вы можете отвезти кота к ветеринару на обследование на токсоплазмоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в такой ситуации заразиться токсоплазмозом нельзя. Заражение происходит только в том случае если руки были заражены при соприкосновении с фекалиями. Чтобы больше не волноваться рекомендуется пойти обследование на токсоплазмоз у ветеринара.