Прививка от клеща.

Добрый день! Я пью амитриптилин и грандаксин. Можно ли поставить прививку от клеща.

50 лет
30 Апреля ·Просмотров: 127·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Вакцинация не противопоказана при приеме данных препаратов ( Грандаксин и амитритиптилин ). Главное исключить обострения хронических заболеваний на данный момент , простудных болезней.

Лилия, здравствуйте! Большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к вакцинации при приеме данных препаратов нет.
Эти препараты не снижают эффективность вакцины и не повышают риск побочных эффектов.
Главное, чтобы не было обострения хронических заболеваний в момент вакцинации

Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прививку от клещевого энцефалита можно ставить при приеме амитриптилина и грандаксина. Эти лекарственные средства не являются противопоказанием для вакцинации, так как они не взаимодействуют с вакциной напрямую.

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививку от клещевого энцефалита на фоне приема указанных препаратов ставить можно. Эти препараты не снижают эффективность вакцины и не повышают риск побочных эффектов. Перед вакцинацией убедитесь, что нет простуды или обострения хронических заболеваний.

Ростислав, здравствуйте! Спасибо за ответ.