Прививка от клеща.
Добрый день! Я пью амитриптилин и грандаксин. Можно ли поставить прививку от клеща.
Здравствуйте
Вакцинация не противопоказана при приеме данных препаратов ( Грандаксин и амитритиптилин ). Главное исключить обострения хронических заболеваний на данный момент , простудных болезней.
Лилия, здравствуйте! Большое спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний к вакцинации при приеме данных препаратов нет.
Эти препараты не снижают эффективность вакцины и не повышают риск побочных эффектов.
Главное, чтобы не было обострения хронических заболеваний в момент вакцинации
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, прививку от клещевого энцефалита можно ставить при приеме амитриптилина и грандаксина. Эти лекарственные средства не являются противопоказанием для вакцинации, так как они не взаимодействуют с вакциной напрямую.
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививку от клещевого энцефалита на фоне приема указанных препаратов ставить можно. Эти препараты не снижают эффективность вакцины и не повышают риск побочных эффектов. Перед вакцинацией убедитесь, что нет простуды или обострения хронических заболеваний.
Ростислав, здравствуйте! Спасибо за ответ.