Кетороконьюктивит
Покраснение глазного яблока, окулист прописал сигницеф 3 раза в день по 1 капле и корнерегель 2 раза в день по 1 капле, через три дня сказал если краснота не пройдет, пропишет гормон, краснота не прошла, почему она сразу не назначила гормон?
Здравствуйте!
Если в воспаление вовлечена роговица, то первым этапом нельзя незначать гормональные капли, так как это тормозит не поверхностное заживление, при снятии активного воспаления дополняют лечение гормонами, поэтому тактика врача верная.
У роговицы эпителиопатия 1 ст, назначили дексаметазон, все верно?
Если уже нет повреждения и воспаления, а просто поверхностные помутнения (эпителеопатия), то гормоны разрешены и оправданы.
Подскажите еще пожалуйста, дексаметазон лучше 1 мг, или 0,1%?
И возможно ли вылечить за 1,5-2 недели? Первый раз сталкиваюсь с проблемами глаз, и такой серьезной болезнью
И как сразу можно будет надевать линзы?
Дексаметазон в каплях идет в дозировке 0,1% или 1мг/мл, это одно и то же.
Длительность лечения определяется скоростью заживления, только по осмотрам можно сказать будет, когда все вылечили.
Так же и с возобновлением линз, точно скажут после осмотра.
Елена Николаевна, здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, в течении дня глаза нормальные, а после сна красные, это нормально?
Елена Николаевна, после того как закапаю сигницефом, красноты становится меньше