Тахикардия

Здравствуйте вчера выпила прилично алкоголь с утра проснулась с тахикардией иногда такое бывает,но не сильно 90-100 ,в этот раз показалось что пульс гораздо больше посчитала 130 ,с испугом он подскочил до 163,я легла постаралась успокоиться и в течении 15 мин он опустился до 104 ,через пол часа до 90 и еще через два часа пришел в норму Так как я иногда страдаю паническими атаками ,то у меня вопрос это была она или проблемы с сердцем на фоне алкоголя?испугал гигантский пульс такого я еще не видела Как невротик УЗИ сердца и ЭКГ делаю раз в год-все в норме Полтора года назад делала холтер тоде норма

Здравствуйте, может подниматься на фоне панических атак или на фоне алкоголя тоже, при повышении пульса принимайте валериану 2т, проверьте гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы. В крайнем случае если не будет снижаться принимайте конкор 5 мг внутрь.

Здравствуйте т к вы регулярно обследуетесь, то такое частое сердцебиение связано с панической атакой

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это не проблема с сердцем. Доказательство тому - плавное успокоение частоты пульса в спокойном положении. Если бы это была приступообразная аритмия, то пульс не зависел бы от того, что Вы делаете и в каком положении (вертикальном или горизонтальном) находитесь.
Это не паническая атака, а ее эквивалент (т.е. не развилась развернутая картина атаки). Вывод - объем спиртного имеет для Вас значение.
Берегите себя!

Здравствуйте, Аня.
Механизм возникновения сердцебиения при приеме алкоголя и при панических атаках практически одинаковый. Так что никаких проблем с сердцем нет, не переживайте, это только реакция на алкоголь. В таких случаях принимайте метопролол 12,5 мг, он нормализует пульс.

Здравствуйте, Анна. Как сейчас себя чувствуете???

Юлия, сейчас хорошо

Анна, возможно 2 фактора сыграло свою роль: и эквивалент панической атаки и алкоголь, в эти моменты принимайте анаприлин 20 мг.
Но , думаю , с сердцем у Вас все в порядке , учитывая, что Вы регулярно обследуете сердце. Щитовидную железу проверяли???

Юлия, года два -три назад тоде в порядке все

Я поняла, Анна. Пропейте курсом препарат магния, МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает и стабилизирует пульс и предотвращает панические атаки

Добрый день! После покроя такое бывает, если некомфортно для быстрого снижения можно использовать анаприлин 10 мг. А вообще на длительный приём показан в Вашем случае приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д. Обязательно сдать общий анализ крови, железо, ферритин, для исключения скрытой анемии

Аня, здравствуйте! Как минимум нужно определиться с алкоголем, вернее с его дозой! И очень желательно поработать с психологом! Здоровья Вам!