Анализы ЗППП

Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Другие анализы в норме, это ИППП или нет ? (Разное мнение описывают). Жалоб нет. Можно это отнести к измене партнера ? (Или же это нормальная флора). Прошу помочь разобраться.

Нет
26 лет
30 Апреля ·Просмотров: 99·Александра, Казань

Принятый ответ

Александр, добрый день !

Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.

Если жалоб нет - ничего больше делать не нужно, это вариант нормы.

Добрый день! А на счет передачи от партнера, что думаете на этот счет ? Или это могло возникнуть и без него?

По литературным данным уреаплазмы могут быть у человека уже с рождения от матери и никак не беспокоить.
Считаю, что проблема уреаплазмы переоценена и чаще на них не стоит обращать внимание.
По зарубежным рекомендациям на них даже никто не проверяет, только на патогены: гонорея, микоплазма гениталиум, трихоманады и хламидии.

А если нет жалоб, то можно спокойно планировать беременность?

Да, конечно.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, считается что уреаплазма условно патогенная Флора , но если у вас есть жалобы, выделения, боли, зуд либо у вашей девушки есть какие либо изменения тогда лучше стоит пройти дообследование и лечение двум партнерам.
Здоровья вам

А у вашей девушки что то есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора. Её состав может меняться в зависимости от состояния иммунитета, уровня стресса, приёма некоторых лекарств, гомонального фона и др. Многие представители обнаруживаются еще до начала половой жизни.

При отсутствии каких-либо жалоб лечение в этом случае не требуется.

Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В анализе выявлена условно - патогенная Флора = норма, которая в отсутствие жалоб не требует терапии
Ориентируемся на вас и на вашего партнера
Если жалобы есть хотя бы у одного, терапия будет проводиться в отношении обоих партнеров

Принятый ответ

Здравствуйте
Найдена условно патогенная микрофлора
Бывает в норме .
Не относится патогену
При отсутствии жалоб у обоих партнеров лечение не показано при обнаружении.
Если жалобы есть или беременность в планах,то пролечивают антибиотиком,например доксициклин