Амоксиклав 250 мг ребенку

Здравствуйте,напишите пожалуйста дозировку амоксиклава в суспензии 250 мг+62,5мг/5 мл для ребенка 7 лет вес 25 кг,диагноз бронхит! И напишите пожалуйста как правильно его разводить в бутылке воды надо добавить до отметки?

7 лет
30 Апреля ·Просмотров: 105·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
При бронхите стандартный расчёт. 45 Миллиграмм на килограмм

25*45*5/250=22,5 мл в сутки
22,5/3=7,5 мл 3 р/д

Удобнее купить суспензию побольше. 250 мг совсем для малышей.

Например 600/5 мг амоксиклав
25*45*5/600=9,375 мл в сутки
9,4/2=4,7 мл 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*25 кг=1250 мг ваша суточная доза
У вас суспензия 250 мг/5 мл
Делаем пропорцию
250 мг-5 мл
1250 мг-х мл
Х =1250*5:250=25 мл делим на 3 приема
8.3 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов курс 7 дней
Бронхиты чаще всего вирусной этиологии, поэтому перед приемом антибиотиков рекомендуют сдавать ОАК

Принятый ответ

Добрый день. Суточная доза препарата в этом возрасте рассчитывается по 50 мг /кг с сутки. С учётом веса ребёнка данную дозировку суспензии нужно доюавать по 8 мл 3 раза в день. Месте с антибиотиком дают биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приёма антибиотика

Принятый ответ

Добрый день.

Бронхиты у детей чаще всего вирусной этиологии, поэтому как правило прием антибактериальных препаратов не требует

Предварительно сдавали общий анализ крови? Подтвердился бактериальной бронхит?

Данный антибиотик обычно рассчитывается исходя из дозировки минимум 50 мг на килограмм веса ребёнка в сутки, то есть на вес 25кг - 1250 мг в сутки

Если суспензия 250 мг 5 мл, то суточная дозировка –25 мл, делится на 2-3 приема

Флакон разводится кипячёной охлаждённой водой до отметки, как правило необходимо добавить 86 мл воды, лучше добавлять двумя частями, то есть налить половину, интенсивно встряхнуть, затем добавить вторую половину и опять хорошо встряхнуть, для того чтобы весь порошок растворился

Готовую суспензию хранить в холодильнике, в дверном отделе.

Принятый ответ

Ирина , добрый день

Расчет амоксиклава в стандартной дозе - это 50 мг/кг, то есть получается по 8 мл 3 раза в сутки с интервалом каждые 8 часов, проще по возможности взять титровку выше, например , акгментин 400/5 или амоксиклав 600 /5 мл.

Наливать воду кипяченую комнатной температуры необходимо до отметки, перед каждым приемом активно встряхивать флакон

Принимать амоксиклав лучше во время или после еды, чтобы минимизировать побочные эффекты со стороны ЖКТ