Прием антибиотиков повторный
В конце октября сильно заболел. Диагноз бронхит. Был выписан антибиотик Спектрацеф. Все помогло и прошло. Через неделю после приема антибиотиков началась тяжесть в левой тестикуле. На приеме уролога был поставлен диагноз эпидидимит. И снова назанчен антибиотик орцепол ВМ. Вопрос: не опасно ли пить столько антибиотиков в такой короткий период.
Здравствуйте! Как долго принимали первый антибиотик?
Я принимал антибиотик 10 дней
Понятно. Нет, не опасно. Так как есть показания, рекомендуется принимать.
Добрый вечер.На сегодняшний день есть жалобы?Ногу тянет?
Ногу не тянет. Яйцо тянет
Температуры нет?Если трогать яичко есть боли?
Температуры нет. Боли есть
Не хотелось бы,конечно очередной курс назначать.Добавьте сейчас свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,мазь Левомеколь 2 р/с 10 дней.
Понаблюдайте пару дней,если динамики не будет,присоединить антибиотик.
А индометацин?
Да,можно вместо Вольтарен,аналоги.
Индомтацин не нашел и я плохо переношу свечи. Можно уколы волтарен заменить, если да то сколько дней? 3мл/75мг?
Принятый ответ
Тогда Нимесил 1 саше 2 раза в сутки- 5 дней под прикрытием Омез по капсуле 2 р/с 5 дней