Прием антибиотиков повторный

В конце октября сильно заболел. Диагноз бронхит. Был выписан антибиотик Спектрацеф. Все помогло и прошло. Через неделю после приема антибиотиков началась тяжесть в левой тестикуле. На приеме уролога был поставлен диагноз эпидидимит. И снова назанчен антибиотик орцепол ВМ. Вопрос: не опасно ли пить столько антибиотиков в такой короткий период.

Отсутствуют
36 лет

Здравствуйте! Как долго принимали первый антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Я принимал антибиотик 10 дней

Понятно. Нет, не опасно. Так как есть показания, рекомендуется принимать.

Добрый вечер.На сегодняшний день есть жалобы?Ногу тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ногу не тянет. Яйцо тянет

Температуры нет?Если трогать яичко есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Температуры нет. Боли есть

Не хотелось бы,конечно очередной курс назначать.Добавьте сейчас свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,мазь Левомеколь 2 р/с 10 дней.
Понаблюдайте пару дней,если динамики не будет,присоединить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А индометацин?

Да,можно вместо Вольтарен,аналоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Индомтацин не нашел и я плохо переношу свечи. Можно уколы волтарен заменить, если да то сколько дней? 3мл/75мг?

Принятый ответ

Тогда Нимесил 1 саше 2 раза в сутки- 5 дней под прикрытием Омез по капсуле 2 р/с 5 дней