Образование у собаки

Добрый день. Обнаружила у собаки на боку шишку думали клещ. Когда шерсть раскрыла оказалось что-то прыща из которого как-будто хвостик червяка торчит. Подёргала не вытаскивается, кровит. Собака к этому месту прикоснутся не лает, грызет и зализывает. Знаю что нужен очный осмотр врача, но у нас в поселке его нет. В ближайшем городе сможем только после 3мая попасть.

41 год
30 Апреля ·Просмотров: 18·Ольга

Здравствуйте! Без фотографии сложно хоть что то сказать. По описанию предположительно может быть паппилома (они иногда кровят и мешают), а может быть киста сальной железы воспаленная. До приёма врача, необходим защитный воротник, что бы питомец не наносил себе травму механически языком и зубами, и не внёс инфекцию.
Можно обрабатывать вводным раствором Хлоргексидина до приёма врача.