29 недель беременности. Вопрос 1 Ставят недостаточность маточно-плацентарного кровотока 1Б. В стационаре говорят это не лечится, так ли это? Вопрос 2 Мой рост 156, вес 45 кг (до беременности 38). отец ребёнка приблизительно таким же весом и ростом. Ставят задержку роста плода (вес плода 967г), остальные показали в норме. Возможно ли , что из-за моей конституции вес ребёнка будет меньше, чем в протоколах по срокам ?
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ Да,первой степени нарушения кровотока не лечится, а подлежит только наблюдению, но нужно смотреть в динамике и да, ваш малыш может соответствовать вашим конституциональной особенностям Скажите пожалуйста с каким весом родились вы и ваши муж?
Вот ваш малыш будет такой же, а вам больше и не нужно, потому как таз не большой, если я вас поняла. Лечение 1 степени - проверить коагулограмму (свертывающую систему крови) и Д диммер и их коррекция если нужно, гулять ежедневно не менее 30 минут, соблюдение питьевого режима.
Потому что врачи тоже люди и они боятся брать на себя ответственность просто вас отправить домой) но и лечения тоже особого нет, раньше назначали капельницы Актовегин или таблетки курантил, но они не лечат плаценту, они улучшают кровообращение Вам делают капельницы?
Скажите пожалуйста и таблеток никаких не дают? Если нечего вам там не делают, вы можете написать отказ от госпитализации в связи с тем, что лечение не проводится и уйти домой, никто вас не может силой удержать
Доброе утро! Вас не имеют право снова отправить в стационар, потому как по приказу такое состояние женщины (с нарушением кровотока 1 ст) подлежит наблюдению в женской консультации, просто чаще, измерение допплерометрии каждую неделю, вес малыша для вашего срока вполне нормальный, к 33 недели он должен быть 1200г, он и будет))) спросите у заведующего отделением, что вам скажут
Нет, лечение можно спокойно проводить на дому. Назначают венотоники (Флебодиа по 1 таблетке в сутки в течение 2 месяцев для улучшения циркуляции кровотока по сосудам) и витамин Е в качестве антиоксиданта (для вывода свободных радикалов - продуктов распада обменных процессов, которые нарушают МПК. По 200 мг/сут - 30 дней). А также прогулки не менее 30 минут и, как бы ни казалось странным, упражнения Кегеля для улучшения циркуляции крови в области малого таза. Все эти нехитрые действия помогут усилить и улучшить кровоток
На этот вопрос я ответить, к сожалению, не смогу, ибо мысли других людей не умею читать. Но даже если мы рассмотрим приказ об оказании акушерско-гинекологической помощи и клинические рекомендации, то нмпк 1 степени не предусматривает стационарное лечение. Скорее всего, врачи видят размеры малютки и перестраховываются. Если это вас утешит, то во первых, самый активный рост плода пойдет после 30 недели. Во вторых, надо всегда учитывать конституциональные особенности мамы с папой - глупо думать, что ваш малыш должен быть по 4кг. Нельзя всех мерить под одну гребёнку - важен индивидуальный подход
Здравствуйте! А протокол УЗИ можете прикрепить? Лечение нарушения кровотока есть, оно проводится в отделении патологии беременных. Малыш Ваш может быть меньше в силу генетической предрасположенности.
Здравствуйте, 1. реально повлиять на этот кровоток мы не можем, хоть и очень стараемся иногда, самое важное - постоянный контроль каждые 10 дней за кровотоками и ростом плода. 2. тут необходимо смотреть в динамике именно рост плода, вес может быть меньше, но расти все равно плод должен соответственно срокам. Приложите 2 последних узи с разницей в 10 дней.
Вес не тот основной показатель, который мы оцениваем, больше интересует размеры косточек, т.к. животик может быть небольшой, но косточки расти по сроку. Если у плода было отставание в 2 недели от срока ( срок считается с учётом 1 скрининга) и через 2 недели срок так и отстает на 2 недели, то тут может идти речь о маловесном плоде.
Здравствуйте, действительно не лечится, но это и не страшно. Нарушение легкой степени, корригируется изменением образа жизни. Конечно может, это нормально, трудно ожидать, что малыш будет крупным. В Вашем случае это норма
Больше прогулок на свежем воздухе, профилактический приём витамина Д 1000 МЕ в день, питьевой режим (30 мл на кг веса), полноценное сбалансированное питание, сон и отдых, умеренная физическая активность. Кровотоки будут улучшаться и у Вас и между Вами и малышом. А лекарства - нет, эффективности своей не доказали. Что с ними, что без - разницы в исследованиях не было.
Здравствуйте. Да, маточно-плацентарный кровоток с таким нарушением восстанавливается самостоятельно. Побольше гуляйте, отдыхайте и все восстановится. Ваш ребенок должен быть таким, чтобы Вы могли его родить. Сейчас он около килограмма, к родам будет килограмма два с половиной. Больше и не надо.
За других я решать не могу. Вы большого ребенка просто родить не сможете из-за строения таза. При Вашей комплекции ребенок будет и должен быть маленьким.
С однойстороны, они наблюдают. С другой, пользы было бы Вам на свежем воздухе находиться. Если Вы можете отслеживать сами кровоток раз в неделю, то можно уйти под отказ от госпитализации.