Сыпь на лице и голове. Опрелости в промежности

Здравствуйте! Появилась сыпь на лице, голове и груди. Она немного начала убавляться, но теперь появилось опрелость очень сильная в промежности Кормлю грудью и иногда докармливаю смесью симилак голд. Сыпь появилась примерно 10 февраля

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алина, прикрепила фото

По фото в пеленочный дерматит. Рекомендую частые воздушные ванны без памперса,при купании ребёнка в воду добавлять ромашку или череду. Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Судокрем под памперс регулярно. На область шеи ,груди Цинковая паста тонко 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, прикрепила фото

Эльвира , по фото похоже на аллергический дерматит. Ребёнку можно давать антигистаминные капли зодак или зиртек , по возрастной дозировке. Крем та туловище комфодерм 2 раза в день 5/7 дней , а промежность можно крем пимафукорт 2 раза в день , в промежутках используйте судокрем тонким слоем , обязательно воздушные ванны , памперсы не новые у вас ?

Здравствуйте, описанию не оценить Тяжесть.
Начните цикапласт лярош или неотанин, нужно фото, возможно гормон местно нужно.

Да, пимафукорт крем нужен на ночь дней 5-7 это пелёночный дерматит.
Днём без памперсов.

Здравствуйте! На промежности пелёночный дерматит. Чаще меняйте подгузники, воздушные ванны. Наружно 3 дня пимафукорт, далее судокрем или крем под подгузник с цинком.
На лице аллергический дерматит. Давать капли фенистил илизодак 5-7 дней. Если высыпания появились после введения смеси, то поменяйте на гипоаллергенную или высокогидролизованную (обсудить с педиатром)

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
В паховой области пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
На голове и груди может быть потница или аллергический дерматит.

Здравствуйте, в паховой области пеленочный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, на голове аллергический дерматит