Кисты и камень в почках
Здравствуйте! УЗИ почек:правая-положение поясничное,участвует в акте дыхания,контур четкий,ровный,размер 106,8*48,8 толщина- 16,8. Соотношение площади паренхима к площади синуса 2:1. Кортикомедуллярная дифференцировка четкая,эхоплотност паренхимы не изменена. Дифференцировка паренхимы и почечного синуса сохранена. Структура почечного синуса однородная;визуализируется анэхогенные пирамидки. Визуализируются гиперэхогенные включения,дающие акустические тени. При ЦДК кровоток до капсулы. Чашечки 3-4мм,лоханка не расширена,конкрементов нет. Микрокальцинаты 3,4мм в паренхимы.Наличие образований: визуализ анэхогенные образования в паренхимы 10,4*9,9мм,11,6*10,8мм,14*9,3 с четкими ровными контурами,дающие дорсальное усиление. ЛЕВАЯ ПОЧКА: положение обычное,участвует в акте дыхания,контур четкий,ровный. Размеры105,1*49,7, толщина20,8мм . Соотношение 2:1. Кортикомедулярная дифференцировка четкая;визуализируются анэхогенные пирамидки. Эхоплотность паренхимы не изменена. Дифференцировка паренхимы и почечного синуса сохранена.Структура почечного синуса однородная. При ЦДК кровоток до капсулы. Чашечки 3-4мм. Лоханка не расширена,конкрементов и микрокальцинатов нет. В паренхимы визуализируется анэхогенные образование 13,9*9,2мм с четкими ровными контурами,дающее дорсальное усиление. Какие анализы надо сдать,что делать с камнем и кистами?какое лечение?
Здравсивуйте!
С кистами- абсолютно ничего
Они клинически незначимы
С камнями : КТ почек ( УЗИ)- не метод диагностики нефролитиаза
Общ ан мочи+ микроскопия осадка + бакпосев
Начните прием
Канефрон 2 т 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/ 3 стакана 3 р в день- 14 дн
Далее- по результатам
Елена, здравствуйте! А что делать с почкой которая опустилась,как вернуть ее на место и какова может быть причина? Мой вес 75 кг
Вообще никак
Нет таких способов
Елена, спасибо!
Принятый ответ
У Вас незначимый нефроптоз
На здоровье не влияет
На этот счет не беспркойтесь
Здравствуйте, необходимо выполнить общий анализ мочи, исключить воспалительный процесс в почках,характерный для кист и конкрементов почек, общий анализ крови, кровь на СРБ, креатинин, мочевину, калий, натрий для оценки азотовыделител ной функции почек
Здравствуйте! Вы не указали самое главное. Какие у Вас жалобы?
Галина, здравствуйте!Бывает,редко,ноет спина,справа где ребра и заметила,что после принятия алкоголя (пиво) стала мало ходить в туалет и появились отёки
Здравствуйте. Лечение не требуется. Наблюдение УЗИ 1 раз в год.
Дмитрий, здравствуйте! А анализы нужно сдать ОАМ,ОАК...?
Да, это надо делать всем один раз в год.