Стресс , переутомление , нервное напряжение

Что можно прокапать безобидное , снять стресс , тревоги , нервное напряжение , усталость , переутомление Интересуется только капельница , какие инфузионные растворы купить без рецепта Анализы прикладываю

Изжога
27 лет
30 Апреля ·Просмотров: 178·Екатерина, Тверь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По прикрепленным анализам обращает на себя внимание:

-Отклонение ширины распространения эритроцитов, что говорит о недостаточности витамин группы В. Это подтверждает уровень В9 (фолиевой кислоты). Предпочтение отдается пероральным формам любом торговой марки по 1 мг 1 раз в день, месяц

-Можно отметить недостаточность витамина Д. Обычно рекомендуется в таких ситуациях начать приём витамина в каплях, например, аквадетрим /Можно вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 4 недели с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме), длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуют принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин.

Практически все инфузионные растворы для внутривенного введения отпускаются по рецепту. Единственное возможно использовать физиологический раствор натрия хлорида с витамином С, но капельницы от подобных симптомов нет, как и препаратов наугад. Симптомы могут быть вызваны найденными дефицитами витамина Д и В9, которые хорошо поддаются коррекции, а также при отсутствии эффекта работы с неврологом или психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах отмечается недостаток витамина Д.
Для коррекции уровня витамина Д рекомендуют препараты «Вигантол», «Детримакс» или «Аквадетрим», в дозе 5000 МЕ (10 капель) во время завтрака в течение 2 месяцев.
Для лучшего усвоения витамина D рекомендуется принимать его вместе с жирами (яйца, масло, творог, сыр, авокадо, орехи).
Через 2 месяца можно перейти на поддерживающую дозу — 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Фолиевая кислота на границе нормы. Для коррекции уровня витамина В9, рекомендуют прием фолиевой кислоты 1 мг 1 р в день, 1 месяц.

Для назначения инфузионной терапии стоит очно проконсультироваться с врачом терапевтом или неврологом. На основании осмотра врач сможет подобрать препараты, это могут быть метаболическая или витаминизированная терапия, к примеру - Элькар, цитофлавин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

В подобных ситуациях рекомендуется оценки психо - эмоционального состояния по шкале HADS и опроснику Бека. Они есть в интернете в свободном доступе, вы можете пройти и приложить результаты.

По результатам имеющихся анализов - в подобных случаях можно говорить о недостатке витаминов Д и В9 (фолиевой кислоты). Рекомендуется их приём - витамин Д в форме капель (Аквадетрим, Вигантол), фолиевая кислота в форме таблеток.

Что касается капельниц - данные дефициты (витамин Д и В9) в форме инфузионной терапии не используются, при этом вышеописанные жалобы давать могут.

Другие инфузии для подобной симптоматики малоэффективны.

Если при прохождении тестирования будут выявлены значимые отклонения, то корректируется это также таблетированными препаратами.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Низкий уровень витамина Д
Обычно могут рекомендовать Вигантол или Аквадетрим 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, принимать 2 - 3 месяца , с последующим контролем анализа на витамин D. Также после лечебной дозы часто применяют профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно , особенно в осенне - зимнее время года .

Внутривенное введение назначают и вводят строго в стационаре ( дневной или круглосуточный) под присмотром медицинского персонала после осмотра врачом.