Температура 38,3

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Вчера появились сопельки, к ночи поднялась температура 38,3, сбила её нурофеном. Чем можно лечить ребенка?

30 лет
1 Мая ·Просмотров: 130·А, Москва

Принятый ответ

Добрый день.

По данному описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции. В таких ситуациях обычно рекомендуется поддерживать симптоматическое лечение.

Уточните, пожалуйста, какой вес ребёнка? Какую дозировку жаропонижающих использовали?

В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Особенно перед сном.

Также важно поддерживать оптимальные условия в помещении, так как есть воздух сухой и тёплый, то слизь полости носа сгущается, вследствие этого усугубляется заложенность.

огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание

Сосудосуживающие капли только при выраженной заложенности перед сном, но не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, был ли контакт больными ОРВИ?
Возможно, сейчас режутся зубы? Какой вес ребёнка?
В Подобной ситуации показано обильное питье, это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет повышаться реже или легче снижаться
промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - сосудосуживающие по возрасту
При повышении температуры выше 38,5-39 ( учитываем самочувствие )- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг.
Дома оптимальный микроклимат - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали

Да, был. Я заболела , и от меня заразилась. Вес 8,5 кг