28,3 дня пробка!!!!!

Сегодня пошла в туалет и увидела выделения, как слизь, очень испугалась. Зашитая шейка и стоит Пессарий. Что делать???? Пробка или просто выделения???? Очень страшно!!!! Фото прилагаю!

Гсд, гипотериоз
34 года
1 Мая ·Просмотров: 150·Елена, Краснодар

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не пробка, Это простые влагалищные выделения, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, их может быть очень большое количество, поэтому это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, такая тягучая слизь,как сопли, это точно не пробка?

Нет, совсем не похоже

Здравствуйте. Это влагалищные выделения, не переживайте.
На этом сроке беременности могут усиливаться физиологические выделения.
Учитывая наложенные швы, рекомендую сдать мазок на флору на плановом приеме у лечащего врача

Здравствуйте!
Выделения на самом деле нельзя однозначно оценить пробка или нет. Но пробка обычно содержит именно прожилки крови красного или коричневого цвета. Ваши выделения больше бежевого оттенка, все же рекомендуется обратиться на осмотр. Оценить шейку матки в зеркалах, сдать мазок на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, мазок был хороший две недели назад, обязательно все сдам. Если больше не будет в течение дня то, это точно не пробка? Просто очень смущает именно густота и цвет выделений, таких никогда не было раньше

Принятый ответ

Она может отходить частями долгое время , даже в течение месяца

Здравствуйте, не переживайте, учитывая ваш срок, для пробки рановато , и данные выделения больше похоже на обычные,-шеечные ( на вашем сроке они могут иметь такую консистенцию)( но лучше обратитесь на очный осмотр к своему лечащему врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.

Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!