Консультация дерматолога /

Родинка на ухе — вопрос №430474

Женщина, 46 лет, заметила три недели назад образование на ухе. Не болит, заметила из-за шершавой корочки, которая легко снялась. Сегодня опять заметила из-за шершавой корочки, опять легко снялась. Что это может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Похоже на фиброму, нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией элемента. Пока нарастающую корочку не снимайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Евгения! Фото не очень чёткое, прикрепите пожалуйста другое фото .
Принятый ответ

Клиент
Марина, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , обратитесь на очный осмотр к дерматологу и проведите дерматоскопию этого образования . Постирайтесь не травмировать его и корочку не снимайте .
Клиент
Марина, может быть онкология?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , без осмотра нельзя сказать что это , может быть все что угодно , может обычная дерматофиброма , не накручивайте себя, запишитесь на консультацию.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото очень плохого качества.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии и /или удаления с гистологией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Поставить точный диагноз и определить дальнейшую тактику можно только по результатам дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный осмотр, для проведения дерматоскопии. По фото сложно сказать, что за образование, вариантов много, без дерматоскопии диагноз не поставить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходима дерматоскопия на очном осмотре. Старайтесь не травмировать образование, т.к. этоусложнит диагностику.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, без дерматоскопии не обойтись. Только после обследования можно поставить точный диагноз. Подготовки особой не требуется. Но корочку больше не сдирайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированное образование . По фото тяжело сказать что это . Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии