Укропная вода
Здравствуйте. Нам 1 месяц. Выписали укропную воду от коликов. Купили в аптеке, но смущает, что в составе есть глицерин и витамины. Ещё есть чай "укропная вода с фенхелем". Подскажите, пожалуйста, какой вариант употребления укропной воды лучше (в укропной воде смущает наличие глицеринаа, а в чае-наличие фенхеля (вдруг будет аллергияя) во вложении состав капель
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, не рекомендуется давать ребенку подобные препараты, могут возникать индивидуальные реакции
По представленному описанию данная укропная вода является БАД, новорожденному ребенку лучше не применять
По современным рекомендациям, в период колик обычно рекомендуется применять препараты симетикона ( Эспумизан Бэби ) перед кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но для месячного ребенка все же безопаснее и предпочтительнее использовать аптечные капли (укропную водичку), содержащие экстракт фенхеля/масла, витамины и глицерин, так как они сертифицированы как БАД для детей с рождения и удобны в дозировании.
Наличие глицерина в составе капель - это стандартный, безопасный растворитель, а не опасный химический компонент. Чай с фенхелем также эффективен, но риск аллергии (на фенхель) или проблем с ЖКТ выше из-за сложности приготовления правильной концентрации. Аллергия на укропную воду возможна, но редко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укропную воду можно давать малышам, но есть риск развития аллергии, индивидуальная реакция.
Если у малыша повышенное газообразование, то рекомендованы препараты на основе симетикона (боботик, эспумизан).
Принятый ответ
Добрый день. Лучше, конечно,применять не БАДы,а препааты из аптеки, так как там более проверенные средства. Что касается укропной воды, она эффективна,но любая ее форма может спровоцировать аллергию,редко,но все же. Чаще все же при повышенном газообразовании рекомендуется Эспумизан бэби или Боботик или саб симплекс. Также для облегчения колик можно выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при сильных коликах -носить в позе тигр на ветке, когда кряхтит-поджимать ножки к животику.
Принятый ответ
Добрый день. По практике очень редко, но все же бывает аллергия на подобные препараты.
При этом они разрешены с рождения. Безопасны
Обычно , укропную воду назначают как вспомогательную терапию. Первым делом при повышенном газообразовании назначают эспумизан, бабсимплекс. Эти препараты схлопывают пузырьки газов в просвете кишечника. Не всасываются.
Если будете предлагать укропную воду, то начинаем всем с маленькой дозой. Несколько капель, чтобы отследить реакцию.