Клининг, бытовая химия. Отравление.
Здравствуйте! Были вынуждены вызывать клининг в квартиру. Генералят туалет, ванную и кухню. В квартире очень сильно пахнет химией. У меня дома сын 9 лет и дочь 1 год. На данный момент (на момент уборки) дети ушли гулять с бабушкой, но прогуляют они максимум час. Вряд ли уборка за это время закончится. Скажите, пожалуйста, есть ли риски отравления от запахов для младшей дочки? Я открыла везде окна, но ведь все равно запах есть. В комнатах, где живут дети, уборки не будет. Скажите, пожалуйста, как нам поступить в такой ситуации? Насколько высокие риски?
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Понимаю ваше беспокойство, однако при притоке свежего воздуха (открытых окнах) и при условии, что у деток не будет прямого контакта с растворами,волноваться не о чем.
Здравствуйте! Что такое прямой контакт?
Это когда детки руками трогают сами растворы.
Принятый ответ
Добрый день. Хорошо, конечно,когда дети не дышат химией, но если есть доступ свежего воздуха, то скорее всего опасности не будет. Следите чтобы после клининга средства не остались в доступных для детей местах.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство.
Но данный момент риск отравления низкий, так как дети не в квартире и в их комнатах уборки не будет.
Сейчас важно продолжать проветривать квартиру 2–4 часа минимум, протрите поверхности влажной тряпкой, особенно в детских комнатах.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что сейчас дети гуляют на улице , риски конечно минимальны. Если на момент прихода детей в квартиру клининг будет работать, в таком случае рекомендовано чтобы был приток свежего воздуха , старайтесь на данный момент максимально проветрить помещение .
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации вероятнее всего никаких последствий для деток не будет ,так как в их комнате не будет уборки химией ,так же основную часть уборки они находились вне дома ,везде открыты окна на проветривание ,больше опасен контакт детей с самими химическими веществами напрямую,поэтому после уборки желательно протереть влажной тряпочкой поверхности,чтобы удалить остатки химии и проверить ,чтобы нигде не осталось бутылочек с веществами после уборки
Продолжать проветривать пока запах не выветрится