Перепутала тенотен детский и взрослый

Ребенку 4 года 9 месяцев Детский невролог назначил Тенотен, для снятия гиперактивности Купила взрослый для мужа и детский Начала давать ребенку, потом поняла что дала взрослую таблетку (перепутала коробки) Подскажите, что делать? Критично ли это? При какой реакции бить тревогу?

4 года
1 Мая ·Просмотров: 400·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте ,в данной ситуации от однократного превышения дозировки никаких негативных последствий на организм ребёнка не ожидается
Сейчас побольше давайте водички 30-40 мл на кг веса в сутки ,следите за состоянием
при появлении рвоты, выраженной вялости, необычного поведения, аллергических реакций (отек ,сыпь),сонливости чрезмерной вызвать СМП

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность данного препарата ставится под сомнение. Учитывая, что дали однократно Тенотен взрослый, страшного ничего произойти не должно, в таком случае достаточно понаблюдать за ребёнком.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер
Отличия этих препаратов только в дозе
От однократного примения ничего не случится, рекомендуется отменить препарат на 1 сутки, затем продолжается прием препарата в режиме ,назначенном врачом.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте !

Однократное случайное принятие ребенком взрослой формы Тенотена обычно не приводит к острым опасным последствиям.
Обычно в подобной ситуации рекомендуем ограничиться наблюдением.

Если у ребёнка нет жалоб (сонливость, вялость, рвота, сильная возбудимость, высыпаний, одышки), достаточно наблюдать в течение суток. Если появились любые новые симптомы рекомендуем обратиться на очный осмотр к педиатру.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тенотен относится к лекарствам с сомнительной эффективностью . У него нет убедительной доказательной базы. Он больше относится к гомеопатическим препаратам и имеет плацебо- эффект. От взрослой дозировки ничего не будет ребенку.