БЫЛИ В КОНТАКТЕ С КОВИД.
Здравствуйте! Сын, 37 лет, в октябре переболел острым панкреатитом, супруга его - кормящая мать. Позавчера оба были в контакте с больной Ковид. Чем можно лечить их, если разболеются? Сыну таблетки нельзя употреблять, как я понимаю.
Добрый день! Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием препаратов интерферона a2b с антиоксидантами, они безопасны для кормящей мамы и малыша и обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С. Другие препараты назначаются при ухудшении состояния, после очного осмотра доктором.
обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела.
Ольга, добрый день! Вы, я поняла, ответили на мой вопрос по части кормящей мамы. А для переболевшего острым панкреатитом это тоже подойдет? Да?
Да, конечно.