Что вас беспокоит?
Боли в плечевом суставе
Здравствуйте, пол года назад, у меня был приступ острого панкреатита, сопровождался острой болью в левом плечевом суставе, как будто туда вонзали огромную иглу. В больнице меня откапали, пролечили. С того времени с неясной и непредсказуемой переодичностью боль в плече возникает, особенно когда поем или много попью, боль резкая острая в левом плече, длится всегда по разному сопровождается ноющей болью в пояснице. Что это может быть и как это лечить? Симптомы хронического панкреатита не наблюдаются. Дискомфорта в желудке нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Есть какие-либо обследования?
Полина Викторовна, на момент выписки диагноз острый панкреатит и все, узи желчного показывало застой желчи, а так больше ничего
Я бы рекомендовала конечно пройти повторно УЗИ или КТ брюшной полости, и обязательно ФГДС раз боли продолжаются и есть связь с приемом пищи. Надо исключить заболевания желудка и пищевода, которые могут давать боли в этих областях. Алкоголь - исключить совсем. Далее отталкиваться от результатов обследования.
Сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, амилаза, липаза, общий белок, креатинин, глюкоза, мочевина и мочевая кислота.
+ при исключении патологии со стороны ЖКТ - рентген/МРТ плечевого сустава и поясничного и шейного-грудного отдела позвоночника. На фоне дегенеративно-дистрофических изменений могут быть такие боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следует исключить дегенеративно-дистрофические изменения плечевого сустава ,как вероятную причину болевого синдрома .
Я бы рекомендовала сдать развернутый общеклинический анализ крови, ревмопробы (СРБ, АСЛО,антитела к АЦЦП, СРБ,РФ,мочевая кислота).
Кроме того,описанные Вами жалобы могут быть внепищеводными проявлениями ГЭРБ. Необходимо выполнить ФГДС.
По результатам консультация терапевта.
Сейчас попробуйте ограничить в рационе продукты, способствующие усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд.
+Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день после еды 30 дней.
Гевискон по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней.
Добрый день. Скорее, связи с ЖКТ нет. Сделайте МРТ проблемного сустава, сдавайте ОАК, кровь на СРБ, РФ, АСЛО. И очно показаться ортопеду-травматологу и неврологу
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 202113 ответов
- 16 Июля 202114 ответов