Красное пятно на ноге

4 месяца назад появилось красное пятно, не чешится не проходит, чуть больше стало, не шуршавое, подскажите что это такое

С ногами нет, травм не получала
35 лет
2 Мая ·Просмотров: 60·Владислав

Принятый ответ

Владислав, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как петехиальную сыпь. Это доброкачественное самопроходящее состояние кожи.
Связано с длительной ходьбой, нагрузкой на ноги, обувью, сдавлением или трением.
Мочалкой не растирать.
Ограничьте нагрузку на ноги, избегайте травматизации и переохлаждения.

Таким пациентам обычно рекомендуют :
-мазь Клобетазол под пищевую пленку на 30 минут 2р/д 2 недели

Хорошего дня!

Марина Алексеевна,а то что несколько месяцев не пропадает ?

Да, такие высыпания держатся длительно

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Обратите внимание на обувь, чаще натирают именно так
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день только при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность нанесения определит врач на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне трения, давления на кожу этой зоны.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Акридерм крем 2 р в день до 7-10 дней.
Носить удобную свободную обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне трения обувью, носками, сухости кожи.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.
Носки хлопок,при потении менять 2 раза в день, дышащая обувь.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста была ли травматизация ?
На голени есть похожие пятна ,
Может быть мелкие?