Непонятная сыпь у ребенка
Ребёнку 11 месяцев, неделю температура по утрам и вечером доходит до 38,5, сыпь какая то в области рта, язык в белом налете и несколько красных пятен. Если были у нескольких врачей, говорят вирусная инфекция, прописали тридерм мазь, баниацин и метилурацил, пользуемся уже 5 дней, безрезультатно. Фото прилагаю. Сдавали общий анализ фото тоже приложу. Смесь вообще не ест, питается кашами, творожки, при проглатывании хоть малейших кусочков плачет и выплевывеет, стал капризныи. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать ?
Здравствуйте.
По предоставленным данным нельзя исключить энтеровирусную инфекцию.
Подскажите, во рту есть высыпания, не пробовали посмотреть?
Вероятно, они доставляют ребёнку дискомфорт.
Нет ли высыпаниц на ладошках и стопах?
На пальцах руки одной несколько есть высыпвний таких же как на лице
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. По описанию и приложенным фотографиям похоже на сыпь при энтеровирусе. Подскажите, пожалуйста, сыпь такого характера присутствует на других участках тела? На ладошках и стопах?