Колющая боль в животе
Здравствуйте. Проснулась в 4 утра,пошла в туалет пописать . Резко схватил живот . Боль схваткообразная, отдает в грудину. Идти было тяжело , при разгибании , вдохе , повороте, проглатывании воды очень больно . Сидеть больно, ходить тоже . Иногда чуть урчит живот . Выпила 2 ношпы, легла и на живот положила теплую бутылку. Прошло минут 40, смогла перевернутся и лечь на спину, болит, но чуть легче , в грудину все еще отдает , кажется в левую сторону больше . Ощущение , что я начинаю рожать но желудком. Вчера ела: утром кофе и эклер, потом пол бутерброда ( черный хлеб +докторская колбаса) , в обед : том острый , роллы , сладкое жареное молоко в панировке , вечером выпила кофе с эклером и конфета шоколадная. Что это может быть и как облегчить боль. До этого такого не было, иногда мог чуть поболеть, но резких таких болей не было. С пятницы ребенок болеет ротавирусом: была температура, диарея, отсутствие аппетита. Заранее спасибо .
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: возможных причин для спазмов в животе много, но с учётом того, что болеет ребёнок, с высокой вероятностью это может быть дебютом острой кишечной инфекции. Если но-шпа не очень помогла, то для облегчения боли можно попробовать принять спазмолитик с другим механизмом действия, например, тримебутин 100-200 мг.
Если эффекта от этого препарата также не будет либо боль будет нарастать, то стоит обратиться к врачу очно для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию симптомов похоже на проявления функциональной диспепсии на фоне погрешности в диете. В подобных ситуациях рекомендуют использовать спазмолитики ( Спазмомен ) и противовоспалительные ( пепсан), соблюдение щадящей диеты. Если боли сильные, то лучше конечно очно показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ситуации можно предположить функциональное расстройство по типу функциональной диспепсии , возможно спазм пищевода
Рекомендуется дообследование для выяснения ситуации :
-общий анализ крови, амилаза и липаза крови
-УЗИ брюшной полости если есть возможность сегодня
Скажите пожалуйста есть ли тошнота или рвота? И поднималась ли температура?
Нет, ничего такого не было
Только чуть подташнивало, через 1,5 часа после ношпы боль прошла , но все равно ощущается немного