Стимуляция родов на 37 недели ровно

Поступила в патологию в 34 недели с приэплаксией (оттеки на ногах, руки, лицо, давление 140/90-100, головная боль, блестки в глазах). К 37 недели планируют стимуляцию родов. В данный момент принимаю допегит, без него давление, особенно нижнее будет расти. Так допегит давление держит стабильно в норме. По анализам белок в моче растет, нарушение маточного кровотока, обвитие однократное. Анализы последние прикрепляю. Очень боюсь стимуляцию, именно плохих последствий для ребенка. Возможно ли при таком анамнезе настаивать на кс, хотя изначально показаний к нему не было? Переживаю, что стимуляция может затянуться на 2-4 дня и на фоне этого давление взлетит до небес и ребенок будет страдать. На осмотре неделю назад шейка была на 2 пальца, не твердая. Беременность первая, абортов ранее не было.

30 лет
3 Мая ·Просмотров: 333·Таисия, Южно-Сахалинск

Здравствуйте, для оперативного родоразрешкрич должны быть определенные показания, нарастающие симптомы преэклампсии могут быть показанием для досрочного родоразрешения , не переживайте при отсутствии готовности организма к родам ( незрелая шейка матки) на момент запланированной даты родоразрешения , могут провести операцию КС.

Они хотят стимуляцию через 3 дня выполнить что бы подготовить шейку и вперед на ЕР. Только я переживаю, что это может плохо закончится.

Здравствуйте.

Не стоит переживать , следует довериться врачам , они действуют в интересах сохранения вашего здоровья и здоровья вашего ребенка, если шейка будет не готова к родам , то родоразрешение проведут путем операции кесарево сечение.

Поняла Вас, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Стиуляция родов может занять 2 дня, с вечера поставят баллонный катетер в шейку матки, утром амниотомия и уже к обеду родится малыш. Если же шейка не раскроется после подготовки и, например, будут ухудшаться ваши показатели , то в любой момент можно провести ЭКС. А подготовка к естественным родам и плановому КС по времени одинакова.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кесарево сечение проводится только по показаниям, в настоящее время нельзя выбрать метод родоразрешение только по желанию . Вышеперечисленные симптомы не являются показанием к кс .

Вам не нужно волноваться , за состоянием ребенка будут смотреть, если после стимуляции не будет развитие родовой деятельности, либо начнется страдание плода по данным Ктг или узи, то вам будет предложено оперативное родоразрешение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия! Понимаю ваши волнения, мысли сейчас не только о себе, но и о благополучии малыша. У вас сейчас, судя по вашему описанию, признаки умеренной преэклампсии. Конечно, это показание для родоразрешения. Учитывая вашу шейку, конечно, рекомендуется начать с попытки естественных родов. Не переживайте, вы будет под тщательным наблюдением, регулярные ктг, Доплер, оценка зрелости шейки. С точки зрения минимизации осложнений, это лучший вариант. Если же будут малейшие изменения в сторону отрицательных изменений, никто медлить не будет, и выполнять экстренное кесарево сечение.
Главное сейчас, постарайтесь максимально успокоиться и довериться врачам. Поскольку даже ваше волнение, может провоцировать повышение давления и соответствующие осложнения. Берегите себя! Еще немного, и ваш малыш будет сопеть рядышком🙏🏻

Здравствуйте, спасибо за ответ. Поняла Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться за малыша, во время стимуляции за состоянием малыша и мамы всегда пристально следят. Если будет отмечаться ухудшение то всегда пересматривают тактику.
Учитывая представленные данные показаний для оперативного родоразрешения нет, но тактика может измениться даже непосредственно в моменте родов.