Сдача крови

Добрый день! 27 апреля сдала кровь на 8 исследований, взяли 4 пробирки (приложила фото), 3 мая сейчас сдала кровь еще на 4 исследования, взяли 2 пробирки (общий, соэ, срб). Безопасно ли такая потеря крови? В общем анализе увидела сейчас HCT понижен, 36.8 (фото приложила) поэтому переживаю за организм.

3 Мая ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Такая сдача крови полностью безопасна для организма.
Кровь быстро восполняется новыми клетками. Не стоит переживать.

Здравствуйте, такая кровопотеря считается безопасной, гематокрит снижен бывает по разным причинам, возможно в тот момент в мазке крови было больше жидкости, другие показатели в норме.
Кровь постоянно регенерирует.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте, потеря крови при сдаче анализов безопасна, так как объём крови, который берут для лабораторных исследований, незначителен (обычно несколько миллилитров)
и не оказывает существенного влияния на общее состояние организма.

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае объем крови, который берут для исследования минимален и не влечет за собой тяжелую кровопотерю.
Отклонения гематокрита в данном случае не критичны