Зуд во влагалище после приема антибиотиков
Здравствуйте,прошла курс лечения хеликобактера,после 14 дней приема антибиотиков начался зуд во влагалище и выделения. Почитала в интернете и поставила свечу залаин,прошло три дня не помогло,купила таблетку Дифлюкан но не выпила так как на постоянной основе пью антигистаминные и Преднизолон(5 мг) в таблетках а в инструкции написано что совмещать эти препараты нельзя, подскажите как лечиться,запись к гинекологу длительная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это нормальная реакция после лечения антибактериальными препаратами – происходит активация грибковой микрофлоры. При наличии жалоб можно порекомендовать тержинан вагинально на ночь один раз в сутки 10 дней, ванные процедуры с применением геля Лактоцид,Лактогель либо эпиген гель.
Подскажите пожалуйста Дифлюкан можно не пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма антибиотиков такое часто бывает, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например Макмирор один раз в день 8 дней
Дифлюкан подскажите не нужен вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной клинической ситуации рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры. Если нет возможности пройти обследование рекомендуется местная терапия суппозиториями широкого спектра. Например Макмирок 1-1р 8 дней, Дуожиналь 1-2р 5 дней внутрь , 1-1р 10 дней.
Мужу надо лечиться?