Непонятная температура , без болей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? В марте месяце у меня болел муж с температурой , покашлял , поспал пару дней и все прошло. Мама моя с ним вместе у нее 38 , кашель сильный. Недели две был. Прошло. Сейчас бывает помериет температуру 37, потом спадает. Вот и у меня с 28 марта была температура 37,2 , немножко поболело горло и кружилась голова, вот прям не хорошо было в голове, типа не могла сосредоточиться. Я попшикала , хролгексидоном промывала норм. Но температура прыгала 36,6 , 36,9 , 37. Вечером не было никогда температуры. Днем часа два где-то 37, 36,9. Я ее особо не чувствую. Капельку знобнет. Я параллельно с марта пролечиваю впч пью Изопринозин, ликопид , все как врач прописал. Свечи вставляла галавит, Генферон, Панавир это все лечение проходила. Спустя наверное недели 3 температура спала. Больше не было 37. Ну думаю отлегло, голова прошла, все хорошо. Вот не знаю совпадение или нет. Укола себе где-то с 20 апреля квинсенту 1мг, один раз в неделю. Два укола сделала. Диарея появилась , но один раз в день. Утром проснусь надо в туалет ну жидковато схожу, живот не болит, и недавно где-то 27 апреля опять появилась 37 , 36,9. Вечером нет ее. Я сдавала за все время все анализы. Я прикреплю что сдавала. Всю себя обсмотрела , лимфоузлы нормальные , не болят. Тело чистое. Могу все сфоткать. Ужасно переживаю что это. Ни Вич сдала недавно раз.

Хронический гастрит, ринит , тонзиллит, хронический пиелонефрит. Хронический цистит.
33 года
3 Мая ·Просмотров: 71·Екатерина, Воронеж

Принятый ответ

Добрый день. Вполне возможно, что у вас вирусная инфекция. Она не обязательно сопровождается катаральными явлениями (насморком, кашлем и так далее). Вполне могут быть просто температура (вплоть до очень высоких цифр) и симптомы интоксикации. Обычно в этой ситуации рекомендуют на очном приеме ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру ниже 38 сбивать не рекомендуется, так лучше работает иммунитет. Выше можно использовать парацетамол или ибупрофен или ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Может ещё раз сдать на все вичи, сифилисы или это не этот вирус ?

Здравствуйте. По анализу данные за вирусную инфекцию, Ни от Генферона ни от Панавира, Галавита, Изопринозина никакого результата нет и не будет, эти препараты не обладают достаточной доказательной базой.

Гематокрит немного повышен это от недостатка питьевого режима. УЗИ признаки кист левой молочной железы. В таких случаях рекомендую консультацию маммолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.