Анализы, полип

Добрый день! Планирую удаление полипа цервикального канала. Гинеколог сказала, если анализы будут хорошие, то записываться на процедуру. Прошу расшифровать. Связи с гинекологом нет.

40 лет
3 Мая ·Просмотров: 76·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб , то по результатам анализов лечение не требуется . Лечение требуется , в том случае , если есть жалобы ( выделения с запахом , зуд , жжение ) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется. Оперативное вмешательство не противопоказано при таких анализах

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По результатам фемофлора отклонений не выявлено.
По результатам бак. посева выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, в незначительном титре. Это нормально.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища с неприятным запахом, то в таких случаях это не является противопоказанием для вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом в случае не требуется, на операцию вас допустят

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте .
С такими анализами Вас допустят к операции.
У вас есть жалобы на зуд? Жжение? Выделения с неприятным запахом?
Если такого нет! То идите на гистерорезектоскопию.
Не волнуйтесь! Это рутинная операция. Ее врачи делают ежедневно по много раз.

Здравствуйте!

Такой анализ считается вариантом нормы, не переживайте!

Да, выявлена условно-патогенная микрофлора, но она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.

Здравствуйте! По результатам анализов противопоказаний для удаления полипа нет, можете записываться на процедуру.
Фемофлор в норме , в посеве есть незначительный титр условно-патогенной флоры, который при отсутствие жалоб лечения не требует.