32 года, девушка, вес снижается без причины. Помогите, пожалуйста, что делать..

Очень сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, что сдавать? Может ли это быть рак или сахарный диабет? Чувство, что из за мыслей об опасной болезни организм стрессует, и это тоже же может влиять на снижение веса?

32 года
3 Мая ·Просмотров: 22·А

Здравствуйте!

Безусловно, на фоне тревоги и стресса вес может снижаться, это вполне может быть самостоятельной причиной снижения веса.

Для оценки состояния организма рекомендуется провести базовое обследование - Общий анализ крови, СОЭ,СРБ, глюкоза, холестерин и его фракции, ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, креатинин,мочевина, общий белок,ТТГ, Т4, Т3, общий анализ мочи.

Ежегодно также рекомендуется консультация гинеколога со взятием мазков, УЗИ молочных желез, ФЛГ, ЭКГ.

Здоровья вам!