Пятна на руках ребёнка
Здравствуйте. Вчера заметила огромные пятна на руках у ребёнка, говорит, что чешутся. При нажатии плотные. Вроде, похоже на укусы, но сомнения берут, из-за того, что он всегда был в одежде с длинными рукавами. Ребенок атопик. Подскажите, нам лететь через 2 дня, может чем-то помазать или дать зодак/зиртек ребёнку, чтобы снять зуд и воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать область высыпаний
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день на 7-10 дней
крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить или укус насекомого или развитие острой крапивницы в ответ на употребление какого то продукта, напитка, приема лекарств, витаминов
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для снятия обострения:
крем Адвантан или крем Комфодерм К утром и вечером -7дней
-Зиртек или Зодак 5 капель 2 раза в день-7-10 дней
-купаться пока недолго -5-7 минут
-исключить попадание ультрафиолета на область высыпаний
-ограничить красные, оранжевые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые,пакетированные соки, мед, орехи, морепродукты
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи и исключить все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалоба можно предположить признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы