,припухлость лимфы на шее высокое давление

Добрый день, о себе , 196рост вес 165, воспалился зуб а затем лимфа, лечить могу тлка под наркозом но до него еще нужно дойти, начал лечение амоскиклав и преднизолон 10 , через три дня начало повышаться давление до 170-110 и 200-135, сбивал моксонидин 0.4 капотен, пропил статины на всякий случай, так же выпил престанс5+5 он мне помогал всегда курсами, давление не часто меня беспокоить раз в год где то, узи шеи делал все норм узи сердца норм, понятно лишний вес надо но это из за преднизолона или оттека лимфы , итог один скоррректтровать схему лечения чтоб я сдал агализы на наркоз и вылечил, я заметил что оч плохо сходит именно нижнее давление , по началу я пил индапамид ообьем мочи был хороший щас как будто нагружает это все почки перешол на канефрон и травы, в общем что лечить звбы и снижать вес мне ясно, мне нужно стабилизоовать давление и вылечить лимфоузел , посоветуйте схему и антибиотик , спасибо

Нет
38 лет
3 Мая ·Просмотров: 164·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией

В таких случаях прием преднизолона не показан, тем более при наличии острого воспалительного процесса в полости рта - а стоматологические воспаления в подавляющем большинстве случаев связаны с бактериальной инфекцией. В таких случаях Преднизолон подавляет иммунитет, может привести к осложнениям

Такие скачки давления также напрямую могут быть связаны с приемом преднизолона. Уточните, пожалуйста, сколько суток уже прием преднизолона. В таких случаях от препарата необходимо уходить

Относительно антибактериальной терапии - в таких случаях оптимально сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок. При наличии в крови признаков активного бактериального процесса рассматриваем старт антибактериальной терапии, в таких ситуациях препаратом выбора может быть Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 10 дней, вместе с антибиотиком через 2 часа для защиты кишечника я своим пациентам назначаю Энтерол 2 раза в день на 14 дней
Уточните, пожалуйста, сколько суток и в какой дозе принимали Амоксиклав

Если в околозубных тканях есть гнойный воспалительный процесс (что мы можем предполагать в связи с лимфоаденопатией),в таких случаях лечение проводится в экстренном порядке без промедления

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Да я принимал дня 3 и все пои1000 в день , неправильно в общем говоря

Про лимфу понял, про давление хочется ясности

Да, по давлению - в таких ситуациях первоочередная мера это уход с преднизолона. Для нормализации давления в таких случаях мы можем использовать имеющиеся престанс 5+5 утром, при необходимости с повышением до 10+5 дозировки
В качестве скоропомощного средства оптимально в таких случаях моксонидин 0.4 под язык (в сутки суммарно не более 0.6) при повышениях выше 160-180/90-100
На фоне прекращения приема преднизолона в таких случаях ожидаем постепенное снижение давления

У меня лимфа всегда от зубов, помню было зуб мудрости слева а лимфоузел справа, так я все угодно кроме зуба думал он не болел, щас слава богу все удалено зубы мудрости, расколот зуб он поболел и перестал а я затянул, но сейчас не болит возле зуба нигде тоже не болит, еще может это остехондроз к примеру я мог штангой на шею положить при приседе и что то потянуть? Хз

Заметил что именно нижнее давление плохо сбрасывается

У меня год назад был гипертонический криз я перепугался все сдал и узи сердцп и экг и артерии все норм шейные тоже , пропил престанс 5+5 месяц и все

Щас начал колоть тирзепатид, похудеть помочь, а силовые все в норме нормативы мсмск по жиму лежа и тд

Блин такой сумбур написал просто инфы много😂

Преднизолон дексаметазон гидрокортизон / все ускоряют и помогат снимать воспаление и вкупе с антибиотиками творят чудеса, не раз людям спасали жизнь клгда им уже хотели оперировать гнойные чири и тд, еще буду мазать димексидом

Встречаются такие типы иммунного реагирования, когда лимфоузлы бурно реагируют на инфекции и воспалительные процессы
Сомневаюсь в вине остеохондроза, а мышечные патологии после травмы обычно выглядят по-другому

Да, к сожалению, при большом весе нижнее давление может быть особенно стойким. Нижнее давление отражает сосудистый тонус, а он очень "напряжённый" при высокой массе тела + давят хронические отеки

Тирзепатид это не только похудение, но и очень эффективная защита почек, сердца, сосудов

Все так, гормоны активно подавляют воспаление, однако с таким же успехом они вызывают гипертонические кризы и скачки сахара

Да и они еще набор веса могут быстро дать, но это я использовал когда не знал в рейсе нде нет медпомощи

Верно, и вес тоже

Ну короче итоги, почкм мне никакие препараты нельзя тока фито это канефрон и брусничка, все остальное спазмирует и тока хуже делает; престанс работает но он видимо не успевал накапливаться и начал пить всякое, липиды всегда в норме было коагулограмма и тд ; надо убрать давление а до врача наркоз зубы я сделаю , амоксиклав просто надо пропить до конца и в момент когда и давление сойдет слелпю нарклз, у меня аллергия на анастетики зубные

Все от лени , в работе вахтой море хожу по 10-20тым шагов проблем и бед не знаю и весь танкер облазию, дома не так активен вот и начинается

Мне просто иногда не получается сбить давленте и я пугаюсь может еще какой то препарат добавить ?

Как ранее обсуждали, в таких случаях при недостаточности дозировки можем рассмотреть престанс 10+5, однако для того, чтобы препарат начал действовать полноценно, нужно примерно 2 недели

Я купил 10+5 престанс, все остальное отменяю , для нижнего в престансе амлодипин работает?

Да, Амлодипин как раз преимущественно действует на сосудистый тонус
В таких случаях оптимально 2 недели вести дневник давления с записью утро вечер давление пульс, чтобы оценить эффективность и безопасность терапии

Первый раз выпил 10+5 , моксонидин 0.4 но все равно нет нет 170-115 держится

Я тут по сути спрашиваю одно чем еще сбивать давление

Сбивается через какоетто время 130/80 ( в это время очень комфортно прямо)

Но потом опять может лезть а чем сбивать хз

Принятый ответ

Если пока только начали прием повышенной дозы, пока ещё рано оценивать эффективность терапии. Дело в том, что препарату нужно время, чтобы встроиться в метаболизм и начать полноценно действовать. Для этого нужно около 2 недель
Однако, если в течение 5-7 дней не будет положительной динамики, в таких случаях мы можем уже думать в сторону более интенсивной терапии, например, эдарби кло

Здравствуйте. Давление поднимается от гормонального препарата, сейчас не не поддерживаю его применении- он обладает иммуносупрессивным действием.

Пока не будет устранён очаг инфекции, лимфоузел будет реагировать.

Антибиотик может не помочь, может усугубить ситуацию.
Рекомендовал бы как можно скорее заняться лечением зуба - очаг инфекции надо устранять. Не обязательно зуб и лимфоузел могут быть с одной стороны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

С высоким давлением я не могу пойти на наркоз ни на сдачу анализов к наркозу

Преднизолон отмена понял

Очаг инфекции можно потушить антибиотиками

Я пил антибиотик но мало

антибиотик желательно принимать курсом до 7-8 дней. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога, для избавления от избыточного веса, возможно назначат препараты Семаглутида (Оземпик) либо Лираглутида (Седжаро) либо Тирзепатид (Тирзетта).
Очень важно - снижение веса: каждые минус 1 кг снижают давление на 1-2 мм рт. ст.

Тирзетта уколол два дня назад

это правильно, поддерживаю.

Здравствуйте!

Преднизолон это мощный провокатор гипертонии. Он задерживает натрий и воду, что при таком весе повышает давление и дает нагрузку на почки и сердце.
Скорее всего, именно он виноват в скачке давления до 200. У людей с большой массой тела реакция на гормоны часто сопровождается резким подъемом именно нижнего давления, так как сосуды находятся в сильном спазме.
Воспаленный зуб и лимфоузел это очаг интоксикации. Организм находится в стрессе, что также повышает давление В таких случаях могут рекомендовать:
Отмена или снижение Преднизолона
Если лимфоузел уже не угрожает перекрыть дыхание, гормон нужно плавно убирать под контролем врача, которыц назначал.
Без этого стабилизировать давление будет крайне сложно.
Амоксиклав хороший, но если за 3 дня лимфоузел не уменьшился, врач может заменить его на более сильный например, из группы фторхинолонов или добавить Метронидазол, чтобы быстрее убрать очаг воспаления.
Престанс 5+5 при весе 165 кг и давлении 200 очень маленькая дозировка.
На очном приеме могут рекомендовать замену на Трипликсам 10+2,5+10 мг утром, под контролем ад.
Канефрон и травы при давлении 200 бесполезны.
Не нужно принимать статины на всякий случай, они не влияют на давление в моменте, но нагружают печень.
Обратиться завтра все же стоит к терапевту или кардиологу .
С давлением 200 ни один анестезиолог вас на стол не возьмет это риск инсульта.
Если зуб дает гной, никакие антибиотики не помогут, пока его не вскроют или не удалят.
Если давление снова поднимется выше 200 или появится сильная одышка, давящая боль за грудиной стоит вызвать скорую.
При таком весе гипертонический криз протекает очень тяжело.

Спасибо

Будьте здоровы ❤️

А чем сбивать еще можно если моксонидин 0.4 выпил, престанс не накопился еще