Халязион в глазу у ребенка

У ребенка припухшее нижнее веко , красное , внутри какой-то шарик

30 лет
3 Мая ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения подскажите пожалуйста когда обнаружили? Ребёнок болел чем-то ( грипп, насморк, ОРВИ и т.д?) . При возможности прикрепите пожалуйста фотографии глаза.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.

Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы.

В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:

глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней

через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней

локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней

внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней

Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук

Выздоравливайте!