Результат копрограммы ребенка 1,5 года
Ранее на сайте консультировалась по поводу состояния ребенка, была диарея с единичными прожилками крови и температура, сдала анализ.
Здравствуйте, к сожалению копрограмма не имеет диагностического значения , так как анализ не информативный.
Какой стул сейчас у ребёнка ?
Единичные прожилки крови могут быть при натуживании малыша .
Сейчас стул один раз в день, консистенция кала смешанная (неоформленный вперемешку с обычным), температура поднимается ночью максимум до 37. В анализах я увидела про дрожжевые грибы, что это значит? Посев еще не готов.
Добрый вечер
Дрожжевые грибы могут присутствовать в стуле , жто связано с незрелостью ферментов . В целом по анализу кала воспалительных изменений нет
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здоровья малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату копрограммы отклонений, воспалительных изменений не отмечается
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются
Поняла, спасибо!
Здравствуйте
Как на данный момент со стулом? Прожилки крови сохраняются?
На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту
Сейчас стул нормализовался
А дрожжевые грибы в небольшом кол-ве это норма?
Принятый ответ
Появление дрожжевых Грибов возможно, так как Микрофлора кишечника у ребёнка еще формируется и показатель не постоянный, активных действий как правило не требует
Здравствуйте!
Копрограммма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Здравствуйте!
То есть на текущий момент можно не переживать?
Посев готовится долго, переживаю, что вдруг время упущу.
Скажите пожалуйста, если стул нормализовался, когда я могу возвращать к общему столу ребенка, аппетит у нее и так плохой всегда, а при соблюдение диеты вообще отказывается есть из-за вкуса еды
Стул наладился ?
Сколько дней уже нормализовался стул ?
Сегодня второй день как нормализовался. Один раз в день, по консистенции конечно еще больше неоформленный, но я думаю это из-за того что я пюреобразную пищу больше ей давала
И еще меня беспокоит, что температура в единичных случая поднимается до 37, что с ней делать, когда должна нормализоваться?
Такая температура тела у детей в этом возрасте в норме может наблюдаться, если ребёнок её не ощущает.
Диету можно постепенно начать расширять
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми и счастливыми!
Здравствуйте!
По представленным показателям отклонений нет.
Возможно ребёнок перенес кишечную инфекцию , либо функциональное расстройство
Какой сейчас стул ?
Добрый вечер!
На текущий момент стул один раз в день, скорее неоформленный, запаха едкого нет, как это было в период диареи. Сохраняются единичные случаи с повышением температуры до 37, не знаю что с этим делать.
Принятый ответ
Следует пропить курс энтерола согласно возрастной дозировки