Результат копрограммы ребенка 1,5 года

Ранее на сайте консультировалась по поводу состояния ребенка, была диарея с единичными прожилками крови и температура, сдала анализ.

1 год
3 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Здравствуйте, к сожалению копрограмма не имеет диагностического значения , так как анализ не информативный.
Какой стул сейчас у ребёнка ?
Единичные прожилки крови могут быть при натуживании малыша .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас стул один раз в день, консистенция кала смешанная (неоформленный вперемешку с обычным), температура поднимается ночью максимум до 37. В анализах я увидела про дрожжевые грибы, что это значит? Посев еще не готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер

Дрожжевые грибы могут присутствовать в стуле , жто связано с незрелостью ферментов . В целом по анализу кала воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здоровья малышу !

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату копрограммы отклонений, воспалительных изменений не отмечается

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте

Как на данный момент со стулом? Прожилки крови сохраняются?

На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный

Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас стул нормализовался

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дрожжевые грибы в небольшом кол-ве это норма?

Принятый ответ

Появление дрожжевых Грибов возможно, так как Микрофлора кишечника у ребёнка еще формируется и показатель не постоянный, активных действий как правило не требует

Здравствуйте!
Копрограммма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
То есть на текущий момент можно не переживать?
Посев готовится долго, переживаю, что вдруг время упущу.
Скажите пожалуйста, если стул нормализовался, когда я могу возвращать к общему столу ребенка, аппетит у нее и так плохой всегда, а при соблюдение диеты вообще отказывается есть из-за вкуса еды

Стул наладился ?

Сколько дней уже нормализовался стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня второй день как нормализовался. Один раз в день, по консистенции конечно еще больше неоформленный, но я думаю это из-за того что я пюреобразную пищу больше ей давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще меня беспокоит, что температура в единичных случая поднимается до 37, что с ней делать, когда должна нормализоваться?

Такая температура тела у детей в этом возрасте в норме может наблюдаться, если ребёнок её не ощущает.
Диету можно постепенно начать расширять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте!

По представленным показателям отклонений нет.

Возможно ребёнок перенес кишечную инфекцию , либо функциональное расстройство
Какой сейчас стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!
На текущий момент стул один раз в день, скорее неоформленный, запаха едкого нет, как это было в период диареи. Сохраняются единичные случаи с повышением температуры до 37, не знаю что с этим делать.

Принятый ответ

Следует пропить курс энтерола согласно возрастной дозировки